У нас в квартире уже несколько месяцев нет холодной воды. Точнее как бы она есть, но ее температура далека от холодной. Несколько дней назад по утрам из крана начал литься кипяток. На жалобы управляющая компания развела руками и сказала что мол, смеситель виноват. Смесители в квартире, оба новые. При перекрытии горячего крана, холодной воды все равно не течет. Управляющая компания говорит, что необходимо срочно менять смеситель. Уточните, возможно ли такое из-за смесителя и имеет ли смысл его менять? Или в чем вообще может быть причина? мыться по утрам кипятком, ну никак не получается.
Спасибо.
Строительство и ремонт
Подмес воды. Вопрос к сантехнику.
кто то из соседей (по стояку) сделал себе жопомой в сортире с задвижкой на конце
из за этого идет подмес горячей воды в холодную трубу из за разницы давления
Знакомая ситуация...
Случайно в Вашем доме в подвале нет бойлера для подогрева горячей воды? Если есть, тогда всё ясно.
У нас в подвале дома есть такой бойлер, когда он был ещё старый СССРовский, была точно такая же проблема. Он накрылся и был страшный подмес во всём доме, по утрам в холодный кран и в унитаз шёл кипяток, я с данной проблемой даже обращалась в местную газету "Оренбургская неделя".
Вам нужно самое главное уточнить у соседей в доме, есть ли у них точно такой же подмес, если есть, то тогда Ваш смеситель абсолютно не при чём.
а если трубу с холодной рукой потрогать-максимально возможное от крана по магистрали
тож кипяток будет
Ну, первым делом- надо открутить сеточку-аэратор на изливе смесителя.. Посмотреть- как без неё. Если нормальный напор- менять на новую. Не шучу.
Второе- открутить подводку к смесителю и ценить напор из трубы.
Если напор хороший- проблема в подводке или в смесителе.
Ну, а далее- проверить вводной вентиль на стояке, фильтр, счётчик, редуктор, и что там ещё у тебя есть.
Если вы отключаете горячую воду на стояке в вашей квартире, и все равно продолжает из смесителя течь горячая вода потрогайте стояк холодной воды, если он горячий, то проблема не в вашей кв