Строительство и ремонт

Как выбрать пластиковые окна?

выбирать нужно продавца, а не окна))
даже при использовании качественных исходных материалов можно получить не качественный результат...
замена окна - это услуга, а не товар...
ищите отзывы о продавце, спрашивайте знакомых
профилей сейчас большое кол-во и почти все довольно качественные
не берите самое дешевое
не берите с серым уплотнением - оно жесткое становится оч быстро...
не берите с кучей наворотов
не верьте тем, кто начнет рассказывать про "немецкий профиль"...
фурнитура - макко или ротто - иное лучше не.... это важно
кол-во стекол в пакете - зависит от региона... возможно вам достаточно и однокамерного
внимательно читайте договор - срок гарантии не менее 3-х лет
не берите самые дорогие - переплатите продавцу за красивые глаза)
не верьте тем, кто обещает большие скидки - прибыль с окна 30% считается оч хорошей... а в убыток ни кто торговать не будет...
ищите проверенного продавца, торгующего по средней цене и не требующего 100% предоплату...
Павел Шестаков
Лучший ответ
Окна ставятся раз и на долго поэтому экономить не надо . Надо все делать как следует по высшему разряду . Профиля 5 камер РЕХАУ теплопакет с напылением серебра . Ну и что бы делала приличная фирма а не шараш монтаж . Ну и гарантия 3 года на установку
Евгений Чуев
Не нужно заморачиваться техническими деталями, многие знания - многие печали.
Спрашивайте знакомых и соседей, у кого окна простояли хотя бы уже две зимы без проблем, в эту фирму и топайте.
У меня подруга ковырялась полгода в этих окнах- качественно-некачественно, а потом пришла в гости и увидела мои и по лицу видно было как ей неприятно, что у меня лучше. Просто смотрите, чтобы всё было аккуратно и обязательно фирменную фурнитуру-Roto как наверху уже написали, и проверяйте когда привезут - Roto везде выдолблено на всех металлических частях.
Андрей Лыков
Нормальный профиль рехау или кбе (хоть какой-то авторский надзор остался, на пластмассе не экономят)
стеклопакеты- двухкамерные, уплотнение лучше пятиконтурное, ширина профиля от 60 мм
пока скидки- самое время брать
Сергей Шайкин
я много прочитала информации про пластиковые окна, сравнивала цену и качество, я выбрала REHAU, на сайте подробная информация о фирме okonniy-kvartal.ru. Окна у меня стоят уже 3 года... я довольна. Не дорого, тепло, шумоизоляция, красиво))
Нужно для начала определиться в какой компании вы будете их заказывать. У нас в городе оконных компаний пруд пруди, но реально хорошую нужно еще поискать... Мне в подборе компании помог сайт http://infork.ru/ По отзывам клиентов я смог подобрать хорошую компанию и качественную продукцию.
Hovik Xachаtryan