Строительство и ремонт

Как выбрать пластиковые окна для дома ?

Первое. Как неоднократно убеждался, не столько важен замечательный профиль и стеклопакет, именитый производитль с рекомендацией, сколько сделанный замер и кто будет устанавливать. Иначе лучше иметь своего наблюдателя-контролера, независимого от них и знающего толк в вопросе, чтоб вам не привезли окно на 10 см меньше проема, не напортачили при установке. Расказать что к чему в пару слов нереально.
Второе. С точки зрения тепла выгоднее низкоэмиссионное стекло, чем увеличение толщины стеклопакета или многокамерного стеклопакета.
Третье. Окно с двухкамерным стеклопакетом логичнее заказывать при необходимости шумоизоляции. При том камеры должны быть разной толщины. Камера 10мм с точки зрения шумоизоляции неэффективна.
Леонид Сидоров
Лучший ответ
Почитать отзывы от разных производителей
двухкамерный стеклопакет,
многокамерный профиль
окна все одинаковые главное монтаж! если он сделан некачественно окна будут потеть и будет дуть
прозондируй всех знакомых кто ставил, собери отзовы, промониторь и определись
Anxar Anxar
От бюджета.
Зайнулин Артем
У нас рехау и фурнитура рото
Vitali Diasamidze
поставишь пластик года через три к тебе придут с предложением выполнить профилактику стоимость которой равна установке нового пластика
Алексей Бабиев Что за глупостть? Мы ставили первое окно 11 лет назад и никто не предлагал дальнейших услуг. Далее ставили по окну в год в разных фирмах и никто не навязывался с окнами ( всего у нас 5 окон). В одной фирме навязывали двери, но нам это не нужно, т. к. все двери новые.
Маклашов Владимир Соглашаться обязательно?
Андрей Иванов и что?)
из за этого окна не менять?)
выбирайте продавца в первую очередь.... по отзывам.... по совету знакомых....
замена окна - это услуга, а не товар...
ответственный продавец этой услуги не станет вам продавать не качественные окна - ему это не выгодно...
не ведитесь на скидки - не бывает такого чтоб себе в убыток продавали окна... если вам скинут 30% значит перед этим накрутят 100....
не ведитесь на лозунги типа "рехау/кбе/века - самые лучшие окна из немецкого профиля" - окно это не только профиль и из германии ни чего не возят уже оч давно
доверять не стоит тем кто просит 100% предоплату
читайте договор внимательно - стоимость монтажа должна входить в общую сумму и должна быть гарантия - не менее 3-х лет
не ведитесь на "теплый край стеклопакета" и серый уплотнитель - это не есть хорошо для окна
фурнитура должна быть макко, ротто или зегениа - все иное гораздо хуже
"производитель" и "продавец услуги" - далеко не всегда одно и то же)
отзывы читайте том кто вам услугу продает, на кого договор будет заключаться
Сергей Балдин
Если вы не знаете как правильно выбрать пластиковые окна, советую обратиться к специалистам компании "Первый Оконный Завод" на http://1oknozavod.ru они вам все детально расскажут. Уверен после этого вы захотите купить. Здесь представлен широкий ассортимент по приемлемым ценам. Брал себе недавно полностью доволен.
Главное выбрать качественный профиль и фирму, которая будет делать и устанавливать вам пластиковые окна http://moskvawood.ru/. Качество монтажа окон зависит от замерщика, насколько точно он все размеры снимет.
если будете монтировать сами без помощи специалистов тогда Вам нужно будет закупить необходимые инструменты и дополнительные средства для монтажа окон, здесь вам поможет этот сайт, сам давно пользуюсь И вам рекомендую
здесь подскажут http://still-stroy.com/onna-pvkh-v-dom
Рекомендую окна twig посмотреть можно здесь http://okna-twig.ru/ мне очень понравились, менял недавно, марку посоветовал знакомый. Всё что пишут на сайте пока подтверждается)
Очень все сложно, особенно для девушки. По этой причине задачу подбора окон я возложила в свое время на окна-экватор. Советую тоже к профессионалам обратиться. Их работой, кстати, осталась абсолютно довольна-подобрали все быстренько, еще и установили в срок, гарантию даже дали)) Окна, кстати-kbe76-очень довольна ими. От шума защищают хорошо, тепло, сквозняков нет, а это самое главное, когда в большом городе живешь
rere
Олег Гусев