Строительство и ремонт

Кровля из гибкой черепица хорошая?

В отличие скажем от металла самый главный + не шумит
При правильном монтажеи использовании качественных материалов кровля прослужит очень долго и вы не пожалеете потраченных денег

Denis Thil
Лучший ответ
смотря какой регион
Что-то из рубероидно-толевых штучек.
Павел Жилкин
То же самое, что покрыть крышу рубероидом, если есть желание вырежи из него черепицу и приклей...
Тут финансовый вопрос. На что хватит денег
да если везде уклоны нормальные она боится накапливания воды мхом порастает
Азер Оруджев
Взял битумку Shinglas ранчо, по цене выходит как металлочерепица толщиной 0,5 мм. Но по моему как кровельный материал все таки лучше, правда еще немного денег заберет сплошное основание. После окончания работ будет видно во сколько новая кровля обошлась.
Здравствуйте, выбирать кровлю нужно правильно и подходить к выбору нужно ответственно. Если выбор сделан в пользу монтажа кровли из металлочерепицы, первым шагом является правильный расчет материала. Посмотреть какая есть кровля из металлочерепицы можно здесь. Так что следуйте всем советам и отзывам.
Просто отлично ложится и смотрится
Недавно крыл крышу на даче
Заказывал здесь https://1dom.kz/
Мы с женой заказывали здесь roofos.ru Советую)
Основание конечно удорожает стоимость кровли из битумной черепицы, но под металлочерепицу тоже нужно хорошую обрешетку, а если учесть еще сложность крыши, то не факт что металлчерепица еще дешевле обойдется. Можно конечно купить совсем дешевую, но никто не даст гарантии что она под первым снегом не прогнется.
Мне кажется, что все таки при высоких температурах битумная черепица пожароопасный материал. Битум все таки, легковоспламеняемый
Sergei Golovanov Не, как источник возможного пожара она не опасна, посыпка не дает ей воспламенится. Кстати в этом ролике хорошо показано, мужики испытывают на спор разные вилы кровель. По моему очень наглядно.