Строительство и ремонт

Когда заказчик хочет как дешевле полный абсурд говорит. Старую проводку прозванивать но на неё установить новый щиток -

новый счётчик при этом вести новые кабеля на печь на стиральную машину. Я ему говорю- " Что всю проводку надо менять".Он не хочет. Хочет что бы осталась старая проводка, которая раскинута хрен пойми как прошлыми электриками. Блин как мне его убедить?
В.
Вадим ....
я бы развернулся и ушел, г... но не делаю, а убеждать цену скидывать..
Юрий Кудин
Лучший ответ
А вам-то какие проблемы? Сделайте так, как велит заказчик, получите бабаос и свободны. Далее - его проблемы. Чё заморачиваться-то?
Вадим .... Я не могу работать не серьёзно.
И самое главное если что то коротнет потом в проводке и вы будете крайний . Если менять то все целиком а частями не надо . А убеждать если он упертый это сложно . Но попробывать можно сказать что пожаробезопасно провода тоньше чем надо земли нет
И_
Иван ____
Зачем спорить у убеждать, главное рассказать что будет если ...если вы поняли что хотите от друг друга выполняй работу и задокументируй с его подписью об отказе от претензий .
Пожароопасностью убедите)
ни как может у него денег нет, если тока скинешь за работу, а он на эту разницу провода докупит...
Данил Кочетков
Объясните ему, что если не поменять проводку, то это может быть очень опасно.
Максим ?????
Вадим .... Так и скажу.
пусть другого дурака ищет
Ден Орлов
Надо привыкнуть к мысли. что клиент всегда ПРАВ. Человек хочет протянуть новую проводку к двум точкам и проверить изоляцию существующей проводки, для этого он вас нанял. Прозвоните изоляцию. на это должны быть нормативы годности изоляции, если не пригодна замеры сопротивления это покажут и ваши хотелки заработать окажутся не ОБОСНОВАННЫ. Разберитесь и нарисуйте существующую схему проводки, если разобрать не можете. то смените специальность. И не дело обсуждать желание клиента. Это вы не можете справиться с работой.
Алекс Капитонов Такое услышать от барышни... я в шоке..))))
Вадим .... Не всё так просто как вы говорите. Конечно можно заказчику мозги запудрить, ттолько я не такой человек. Я говорю прямо и конкретно.
Старую проводк у оставь на освещение, а для больших нагрузок сделай новую скажи иначе будет пожар
Денис =)
Из описания исполнителя - желание заказчика следующее:
1) поменять вводной щиток, подсоединить действующую проводку;
2) проложить новую линию к розетке печи;
3) проложить новую линию к розетке стиральной машины.
Всё.
В чем проблема, "неправильность" желания?
Вадим .... Вы наверное начальник? Если так пишите. Ну конечно легко говорить не видя фронт работ и не самим работать. Старая проводка будет отключена
чувак бери письменную расписку в том что он несёт полную ответственность, помогает в 99 процентах случаев или не берись за эту ёбань а то впухнешь
НУ если Уже меняли Провода то зачем еще менять я б тоже не согласился
иза того что ты не знаешь где они это твои проблем
Ну а если они старые совсем и он ни в какую то говори я так работать не буду иди другого дурака ищи
Вадим .... Провода раскинуты под штукатуркой не в том месте где ему надо розетки и выключатели. Он предлагает нарастить старую проводку это не серьёзно. Если хочет надёжную электрику я ему сделаю. только он не слушает меня.
Ценами на страхование жилья. Вернее их разницей.
Никак, лучше таких заказчиков обходить стороной