Строительство и ремонт

Подскажите по строительству дачи. Что лучше использовать в сантехнике? Как вы обошлись с туалетом?

Damir Nasyrov
Как очестные сооружения мы использовали топол-эко. Сейчас вышли новые модели ТОПАС-4 и ТОПАС-6. Новинки даже лучше, чем то, что стоит у нас, наши соседи по нащшему совету поставили эти новинки, сейчас в полном восторге. Мы ставили в прошлом году, их еще не было.
Эти очестные сооружения хороши тем, что компания представляет вообще все, они сами все делают, производство полностью их, сами устанавливают, их ребята все обслуживают, чинят, если что то сломалось, в общем, все в одном месте и они отвечают за качество. Топол-эко это достаточно хорошие очестные сооружения для дачи, они дают гарантию. А еще есть сменные мембраны в комплекте. Так что очень рекомендую. Душ- водопровод от колонки и газовый бойлер.
Ваз Десяточка
Лучший ответ
Сделай уличный туалет и не парься.
НА дачах САНПИН (санитарные правила) разрешает только пудр клозет Ведро и пересыпать торфом или травой и в компост Безотходное производство
Артем Быков
Купите любой септик на Топазе свет не сошёлся можно найти более дешевый и прослужит он не хуже
Досжан Кенже
построить септик из чего угодно
ночью-ведро, днем очко на улице
была куплена пластиковая бочка, ёмкостью 220 литров с крышкой. На высоте сантиметров 10 от дна были насверлены 2 ряда отверстий. Теория была такая: на дне бочки всегда находится, так сказать, жидкая фракция, в которой будут бактерии, периодически засыпаемые для ускорения разложения. При повышении уровня, излишняя жидкость уходит через отверстия в грунт.
Зависит от многих факторов.
Самый простой вариант уличный деревенский туалет. Зимой в нем правда холодно, а летом запах. Улучшить жизнь чтоб не бегать по ночам поможет биотуалет в доме. Очень удобно!!. Его же можно выливать в уличный. Есть большой плюс это то, что система не замерзнет зимой. Ну а если делать по уму то копать септик ...к туалету подводить воду ...сливать на зиму воду и страховать колено незамерзайкой от запаха.
нашла ответ здесь
очень много написано о строительстве домов и дач. о сантехнике и тп
а главное, что написано все очень доступно для любого читателя)
http://lab-smr.ru
твердотопливные котлы, радиаторы отопления, энергосберегающая автоматика все можно найти здесь: https://aldentrade.com
Slava Sinikov
вот сайт на нем ты можешь заказать постройку http://servisinveststroy.ru/
Nikolay Pakhomov