
Строительство и ремонт
Посоветуйте печь для бани.

Посмотрите в интернете Термофор там много что есть
Баню лучше всего топить по-чёрному.
они сейчас продаются какие угодно, с баками, без каменками.
В первую очередь, все зависит от того какая площадь у вашей бани, если она позволяет, то можете и кирпичную установить, правда самим будет сложно лучше печника нанимать. Плюсы, долго держит тепло и достаточно безопасна. Также можете установить металлическую печь, расходует довольно много топлива на большой объем помещения, но зато компактные и более удобны в установке. Вот неплохая статья об этом: https://www.saga.ru/articles/pech-v-derevyannoy-bane Чугун более долговечен и лучше выдерживает высокие температуры, но нагревается медленнее, чем сталь.
Если бы я ставил себе печь для бани, о только на дровах. Мне кажется, что так наиболее эффективно прогревается парная комната и лучше можно пропариться. Вот про такие http://www.teplodar.in.ua/pechi-dlya-bani-i-sauny/ дровяные печи я имею ввиду, есть смотрю и газовые, но это не то. Так что советую брать такого плана и не париться.
Лучше дровяную печь, так как она хорошо жарит и эффект от нее отличный.
отличный и большой выбор печей вы найдете, если зайдете на сайт магазина, который называется сварожич, вот его ссылка https://svarojich.ru/ специалисты подскажут какую печь для бани выбрать, какая больше подойдет по вашим параметрам и вашему карману, сам у них покупал и остался доволен, плюсом несомненно является это гарантия от производителя


Ставил топку Калита, хорошая штука, при желании можно красиво облицовать svarojich.ru/catalog/pechi_dlya_bani
Здравствуйте, рекомендую обратить внимание на данный сайт https://городпечей.рф есть на что посмотреть.
pechiteplov.ru посмотри здесь
здесь большой выбор аксессуаров и печей на любой вкус http://vashibani.ru
Похожие вопросы
- Посоветуйте печь для бани
- Печь для бани?
- Нет тяги в печи в бане
- Как выбрать металлическую печь для бани, если парилка и мойка - раздельные?
- оштукатурил печь в бане глиной с добавлением песка все потрескалось кто посоветует чем сделать красиво и качественно
- можно ли обложить железную печь в бане цементно-песчаным кирпичом?
- Строю баню. Выбираю печь для бани. Помогите с облицовкой.
- Выбор печи для бани Хочу построить баньку на дровах . Помогите выбрать печь!
- Подскажите пожалуйста! Сколько нужно кирпичей чтоб облицевать стандартную печь в бане? И какой кирпич (хочу шамотный)?
- как сложить из кирпеча печь в баню