Строительство и ремонт

Помогите с покраской стен)

Купили квартиру. Денег на ремонт почти не осталось. Поэтому красить будем сами. Раньше не сталкивались с этим. Стены покрашены розовой краской. Обои ведь держаться не будут, да и самим декоративную штукатурку сделать не получится поверх? Хотим покрасить белой или молочной краской. Или на этот цвет не пойдет? будет просвечивать розовый? И если не белый, то какой можно из светлых? И вообще, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Просто помыть стены и красить? Или как-то обдирать надо? Всем откликнувшимся огромное спасибо!
ОБДИРАТЬ
Павел Черемных
Лучший ответ
Владимир Якунин штапиками? или шпателями.. путаю просто)
2 раза покрасить краской и всё.плинтуса поменять)
Владимир Якунин и ленолеум тоже)
Прогрунтуйте и поклейте обои.
Никита Худаев
Владимир Якунин а погрунтовать, это просто валиком как покрасить специальным раствором?
ну покрасте раз нет денег. будите говорить. что так модно. Хотя там выравнивать и шпатлевать шпатлевать....
Предыдущие хозяева скорей всего стены уже выравнивали. Промойте водой, если пачкаются. Зашпаклюйте, прогрунтуйте и красьте. Первую покраску в одну сторону, последующую крестом. Тогда точно все закрасится. Можно белой, можно декоративной. Кстати, именно покраска сейчас в моде, а не обои.
Axror Nabiyev
Если красили, то почему вам нельзя? Мелиться стены не должны. Раз так, покупайте краску (колерованную в ваш цвет) и катайте валиком .Количество берите, чтоб хватило на два слоя (площадь посчитайте). Вам нужна Тиккурила для стен. Евро 4 или 5,6,7. Если белый, то просто Дюлакс-и для потолков и для стен. Кисть, валики шириной 300мм, кюветку и вперёд. У вас всё получится.
Коля Дуб
то что сейчас на стенах, пачкается??? ЭТО ВАЖНО!
Мазап Култаев
Владимир Якунин нет. краска
Обои очень даже будут держаться.
Олег Шелегия
Разные краски могут друг на друга не лечь. Скорее всего обдирать.
Декоративную штукатурку можно сделать и самим, не настолько все сложно, но это недешево. Красить белой краской можно, но опять же, подороже, чтобы укрывность была хорошая. Да и не в 1 слой. И как сказали выше, если та старая краска мажется, то белой не покрасишь
Владимир Якунин нет, не мажется
Вам подойдёт любая МОЮЩАЯСЯ водоэмул. краска. первый слой-красите чистым белым, 2 слой- уже с колером. Только сначала обработайте возле трубы-кажется там заражено грибком. (см. по фото). Мастер от СТЕНПО.
нормальная квартирка .
Можно перекрыть любой цвет в один слой краской Indeko plus от Caparol. Либо другими красками, но в большее кол-во проходов. А начальным декоративным навыкам можно поучиться, например по видео мастер классов https://www.youtube.com/channel/UCf1XSt2Qsjj61aXFg3Ej9TA
Dima Zazharskiy