Строительство и ремонт
вопрос о покраске стен.нужен ваш совет
Здравствуйте. собираюсь делать ремонт в спальне. хочу покрасить стены самостоятельно. ранее сама делала потолок в зале-начинала со смывки и далее по инструкции.получилось идеально. а как со стенами быть?знаю что любой недостаток стены будет отчётливо виден под краской. какая последовательность должна быть и как подготовить идеальную стену? знаю что нужно полностью очистить стены. нужна выравнивающая смесь(не помню как называется)такая прозрачная... шпатлёвка-умею с ней работать...шкурить тоже могу...нужны ваши советы))) только не советуйте обратиться к мастеру-всё сами делаем и опыт есть..
все в верху правельно но лучше наклеить обои под покраску! они скроют мелкие дефекты и придадут фактуру! и сделают безликие стены живыми!
ну если Вы смогли сделать потолок со стенами будет проще.... принцип тот же.... грунтовка, шпаклёвка, чистка, грунтовка, шпаклёвка если ещё надо, грунтовка перед покраской можете наклеить стеклохолст (паутинка) он скроет половину мелких дефектов....
Грунтовка стен. Возьми Ветонит VH белый и раза три прошпатлюй стены, наждачка номер 150 мирокс и покраска в 2 раза. Еще клеют обои флезелиновые, чисто белые, как ватман. Для них на стену пойдет Ветонит LR+. Все что тебе написали до этого отстой.
ВСЕ-все как написал Игорь Шкурный, но только я не практикую как оно стекллохолст, просто зачищаю стены под " яйцо"
снимаете старые обои
грунтуйте стены бетоноконтактом
устанавливайте маяки (на ю туб смотрите)
штукатурите ротбандом
шпаклюйте 2 раза ветонитом и если остаются линии прошкурите их
клеем оскар клейте стоклохолст (25 грамм на см2)( при поклейки стеклохолста клеем надо мазать и под стеклохолстом и над ним)
потом 2 раза шитроком шпаклюете
шкурим грунтуем и красим
есть вопросы пишите на почту отвечу с удовольствием
грунтуйте стены бетоноконтактом
штукатурите ротбандом
потом 2 раза шитроком шпаклюете
шкурим грунтуем и красим
итак начнем поэтапно: очищаем стены (если бетон проходим бетоноконтактом, если штукатурка то прост грунтуем укрепляющей грунтовкой), устанавливаем маяки на ротбант (штукатурка гипсовая), надо чтоб маяк не прогибался, то есть везде был ротбант (очень внимательно делайте). Все это дело штукатурим, потом чистим стену (можно старым шпателем), потом разводим ротбант пожиже им проходим все заштукатуреные и зачищенные стены (для того чтоб все ямки, маленькие дырки заделать, чтоб шпатлевка не текла из них). После этого грунтуем, затем шпаклюем "ветонитом ЛР" 2 слоя, шлифуем (шкурим) стену, грунтуем, клеим стекло холст (стекло полотно) стык в стык (это важно, плохо поклеите все видно будет), ни в коим случае не открываем форточки (все отвалится). теперь проходим финишной шпаклевкой "шитрок" тоже 2 слоя! теперь шлифуем стены мелкой шкуркой! ГОТОВО МОЖЕТЕ КРАСИТЬ!
выровнять стены под покраску СУПЕРСЛОЖНО! мало того что гипсовой штукатурки уйдёт очень много, сверху на неё сетку, на сетку шпаклёвку, и затем очень тщательно, под светом лампочки которую держишь в руках ищешь все мелкие ямки, потом когда со светом уже не видно ничего, пальчиками на ощупь каждый сантиметр стены прощупать и то не вариант что всё получиться, а тем более в первый раз, поклейте обои под покраску, иначе только разочаруетесь или доверьтесь строителям-отделочникам.