Строительство и ремонт

Какой утеплитель выбрать?

Для небольшого дачного домика. Две комнатки и кухня, есть печка, окна в каждой комнате, деревянный дом. Хотим как-то облагородить его что ли, да и зимой туда ездить тоже.
Ну вы не путайте мягкое с теплым. Утеплитель – это утепление дома, на внешний вид и «благородство» он никак абсолютно не влияет. Если Вы внешне хотите его сделать посимпатичнее, то посмотрите на сайдинг, если внутренне, то нужно отделку делать, ну и утепление вы будете «прятать» либо снаружи, либо внутри. Мы дом наш утепляли снаружи, под сайдинг, внутри у нас все было и так ок. В итоге удалось и облагородить его внешне и сделать более комфортным для проживания. Утепляли базальтовой ватой Грингард. Тепло теперь долго в комнатах держится.
Александр Дё
Лучший ответ
Как утеплять-то намеряны?
Изнутри или снаружи?
Игорь Тарасов
Мин вата и утеплять надо и стены и пол и потолок
Алуксей Пон
Надо смотреть материал стен, обшивку изнутри и снаружи. И потом уже решать с утеплением..
смотря как хотите утеплять
Мин вата вам в помощь)
Maksimus __
Я нанимала для утепления дачного домика профессионалов из компании "Бахмейкер". Они посоветовали мне использовать для утепления минеральную вату, так как она и дешевая, и хорошо справляется со своей задачей.
Для деревянного дома подойдет минвата, это из дешевых вариантов, для дачи идеальный вариант. Если деньги позволяют, то можно взять пеностекло или пенополиуретан - они получше в плане экологии. Вообще в интернете есть много информации по выбору утеплителя, почитайте, вот тут например: goo.gl/7pHQaT
Я советую Вам как утеплитель ППУ (пенополиуретан)! http://moteplo.ru/articles/ вот здесь можете почитать про этот материал!