Строительство и ремонт
известны ли кому прорывы гибкой подводки воды (холодной) ?
есть металлогофра её можно изгибать в некоторых пределах эту не рвет
Перекрутил, придерживай за обжимную гильзу пассатижами, когда тянешь гайку
Конечно. У коллеги постоянно текли. Менять не успевала. так не везло.
В этом месте частенько рвётся. А по поводу подводки то её только менять ремонту не подлежит . И берите хорошую, а хорошая подводка должна много весить . Это гарантия что эти гайки сделаны из латуни а не из силумина
Да, меня так соседка сверху залила
Да, у нас так соседи 5 этажей снизу затопили. Такая вот гибкая подводка к бачку унитаза подвела.
Новостройка, буквально несколько дней назад от гидроудара порвало соединения с основным стояком на четырех этажах. Что тогда говорить об гибкой.
Ненадёжное это соединение. Зато быстрое. 5 минут и всё готово. Минимальное количество затрат времени и материала.
это всем известно, шланг поменяй - и вся проблема
Эту подводку надо менять раз в 5-7 лет обязательно, иначе без гарантий ...
Соседей затопило кипятком. ((
меняя шланг не крути пассатижами, только от руки до прожима и полоборота ключем, иначе срежет прокладку.
всякое бывало, но гибкая подводка часто ломается в месте перехода от гибкой в тот участок, который заходит под гайку
Такие случаи известны. Шланги гибкой подводки, которые идут в комплекте даже с относительно дорогими и качественными смесителями - полное г о в н о (это ощущается даже визуально и на вес) и продавцы (те, что при памяти) сразу напоминают об этом покупателям и предлагают купить нормальные шланги.