Строительство и ремонт

Поменяли счетчиков воды

Летом когда делали ремонт, установили новые счетчики но не сообщили в водоканал. И по нужде уехал в другой город, как выходит счетчики не опломбированы и не документированы все еще но за воду платил без долгов через интернет. Приехав я обнаружил записки типа дать заявку на проверку счетчиков! Слышал что без уведомления водоканалу нельзя снять и поменять счетчики и что это облагается штрафом, так что посоветуете?
Фурик Furik
Про штраф это ВЕРНО))).
Нарушение пломбы считается хищением воды. А вы вообще счетчики заменили, замена должна осуществляться с предварительным составлением акта по показаниям демонтируемых счетчиков. У вас это при проверке выяснится, так как номер счетчика и пломбы вписывается в акт ввода счетчика в эксплуатацию. В вашем случае могут насчитать объем хищения по проходу трубы минимум за пол года, ваши платежи учтут. но должны вы еще останетесь очень много. Ваша нужда к перемене места пребывания никого не интересует, вначале закон, а потом нужда.
Это не проверка, а осмотр состояния счетчиков контролером водоснабжающей организации или УК. Они обязаны это делать не реже 1 раза в год, а вы обязаны им показывать свои счетчики, в случае не допуска контролера, вам опять могут приписать хищение воды.
Дмитрий Таймурзин
Лучший ответ
Если вы поставили счётчики, но не зарегистрировали их - значит, для Водоканала они не существуют. Вам начисляют платежи по-прежнему: по нормативам расхода (они заоблачные!), а при наличии общедомового счётчика - Вашу долю от его показаний (так теперь считают почти везде).
А записки типа дать заявку на проверку счетчиков - это наглый развод от аферистов: мне тоже такие в дверь суют, хотя у меня счётчиков нет и не было. Не ведись - вступай в контакты только с ЖЭКом (ныне УК) либо непосредственно поставщиком услуги (Водоканал).
Andrey Dumansky
Каша какая то. Нужно было вызвать сантехника из УК. Раз снять показания со старых, раз новые опломбировать. Вообще за эти мес с Вас должны брать норматив. А сейчас ничего снимать не нужно. Сантехника и пусть пломбу ставит. Какая поверка, если в паспорте указана дата? Надеюсь, новые покупали? Межповерочный интервал там же указан.
Про поверки счетчиков это так фирмы ищут себе клиентов . Они уде всех замучили так . Звонят по телефону и письма рассылать . Можете их смело посылать . А вам просто надо пойти и зарегистрировать ваш счетчик . Аот и все а штрафов не каких не будет
Хамид Узаков
вызвать проверку они проверят работу и опломбируют
Анжелика ?????????
Могут оштрафовать за самовольную установку счетчиков - за воду не заставят платить - раз оплачено все.
Виталий Колесниченко Покажите, пожалуйста, нормативный документ, что нельзя без лицензии ставить счетчик на воду (в квартиру или дом).
действительно заплатите 2 раз за поверку
Get Rich Or Die Tryin`
приглашаете из водоканала... приедут посмотрят опломбируют и уедут.... Да паспорта на счетчики приготовьте... пломбировка новых бесплатная
Дима Зокин
Чет фигня какаято. Счетчики в ВК не зарегестрированы, какая может быть поверка? Счетчики новые, Какая может быть поверка? Идите в ВК разговаривайте, скорее всего Вы уже на норме, а бумажки в двери всем подряд пихали.