Строительство и ремонт

Установили межкомнатную дверь, через две недели дверь стала шоркать со стороны замка об косяк, когда устанавливали

всё было ок... В чём может быть причина? И как её устранить? Может косяк подтянуть? не хотелось бы ничего долбить стамеской или вообще звать мастера чтобы косяк переставил..
Николай Шмаков
Решение проблемы самостоятельно:
Снять наличник с той стороны где дверь шаркает, выковырять всю монтажную пену с этой стороны, закрыть дверь и вставить гофрокартон между коробкой и полотном при этом добиваясь нужного пространства между коробкой и полотном, запенить все профессиональной монтажной пеной и оставить минимум на 2 часа а лучше на сутки. Прибить наличник на старое место.
А по сути установку дверей лучше доверять профессионалам, вот здесь есть хорошее видео: http://www.dveri-klass.com/ystanovka-meshkomhatnyx-dverey
Фаррух Юнусов
Лучший ответ
коробка к чему крепится? если под ней доска то саморезом притянутьа причина в том что коробка осела и бочину выгнуло вовнутрь
Это плохо: дверь повело. Это "косяк" монтажа. вызывайте криворуких, пусть ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ: сами не суйтесь, а то претензию не примут.
Stas Garin
Помотрите на петли, может болтаются. Если ребенок катался на двери, могла провиснуть.
Обычно можно саморезы или анкер вогнать в отверстие коробки, куда входит язычок замка
хорошо запененная коробка не гнётся, вывод - петли или что ещё хуже дверь .бери рулетку и ищи
Скорее всего дверной косяк отсырел, либо мастер который делал его, ненадежно расставил опоры в дверной коробке и она немного покосилась, первый вариант это найти в каком направлении пошел скос и устранить его посредству создания новой опоры, второй вариант это проверить петли на двери, правильно ли они установлены, ну третий вариант это замена двери, которые лучше смотреть в интернете по более доступным ценам в подобных магазинах как этот http://www.firstgroupdoors.com/#!2/cjg9
В квартире большая влажность! Когда устанавливали дверь сделали маленький зазор между полотном и коробкой и вот результат на лицо !!!
Дмитрий П
У меня была такая же проблема. Обнаружил, что в двери отсутствует стяжной болт в верху со стороны петли. Устранил - снял дверь, забил ту сторону, где не было болта (с помощью молотка через брусок) и вкрутил новый болт. В итоге был заводской брак.
Rock Wzhaa
Я бы посоветовала обратиться к мастеру по ремонту межкомнатных дверей.
Вот здесь посмотрите http://www.dverey-remont.ru/nashi_uslugi_po_remontu_dverey.html