Строительство и ремонт
Недвижимость в Подмосковье, какое направление лучше выбрать?
Хотелось бы приобрести небольшой дом или дачку для летнего и зимнего отдыха от городской суеты, рассматриваем разные варианты, хотя отзывов казалось бы достаточно на первый взгляд, но все же хочется услышать, какое направление лучше выбрать и почему, если можно.
Я тоже за Новорижское, там разные варианты по стоимости можно найти, конечно было бы проще подсказать, если бы Вы указали, какую площадь хотите дома и участка, это немаловажные факторы, влияющие на поиск. Просто понятие небольшой у всех разное) http://kaskad-n.ru/villages/houses/novorigskoe-shosse/ В Каскаде объекты посмотрите.
Берите начиная с Минки и далее севернее . Там хорошие места лес много рек и водоемов .
Километров за 100 от МКАД - там ещё не всё загадили.
Новорижское
Однозначно то направление, куда вам проще всего и быстрее всего добираться.
Это самый приоритетный фактор выбора.
Начиная с весны и до середины осени во всех дачных направлениях Подмосковья жуткие пробки и перегруженный общественный транспорт.
Это самый приоритетный фактор выбора.
То, что ближе. И лучше юг, там теплее и лучше растет все
Наиглупейший вопрос. Направление выбирают то которое ближе к дому, чтобы ехать было меньше, а покупают то, на что денег хватает.
Направления все хороши по своему. Ищите то, что ближе к городской квартире, чтобы пол-дня по кольцу не ехать. И лучше, если помимо трассы, можно было бы до дачи добраться на электричке. В жизни всё бывает... И удачи в поиске...
на Серпухов (М2) движение убавилось
Тоже выбираем, в каком направлении дачу купить. Я смотрел в первую очередь с точки зрения экологии.
Если вкратце, то благоприятнее всего ситуация на Рублево-Успенском шоссе. Но там дорого.
Очень экологически чисто в юго-западных районах Подмосковья. Но там большая Москва скоро будет. И все загадят.
Как вариант - север. Солнечногорский район, истринское водохранилище.
Мы даже туда уже съездили, у озера Сенеж присмотрели вариант. Туда по платной трассе, М12 кажется, можно за 30 минут долететь.
Вот тут почитайте, подробно написано: http://alon-ra.ru/ekologicheski-chistye-raiony-podmoskovia-gde-kupit-uchastok.html
Цены можете сравнить тут http://www.hsbposelki.ru/
квартира и рядом дача... летом ездить придется часто... минут 10 езды на машине-самое то! дачу лучше около озера или достопримечательности.... чтоб труб в ней поменьше-а комнат побольше... окон побольше и полезной площади-меньше бегать по коридорам-холлам вестибулям.. и санузел-одного хватит-меньше ремонтов по весне