Строительство и ремонт

Как затащить стиральную машину в ванную

Подскажите как лучше это сделать. Если в ванной порог высотой 15-20 см. И новая плитка. А машина тяжелая. Нужно наверное много мужчин чтобы подняли ее и сразу на место поставили. А если мужчина только один? Как не поцарапать плитку и не сломать порог?
Я один и за носил большую машинку на 8 кг и широкую в ванную и ничего . Постелил картон из под коробки от машинки и по нему все занес. А через порог делаете так сперва один край по ом другой и так все по очереди . Нормально все заносится .
Нурлан Таалай Уулу
Лучший ответ
Ничего себе порог! Такие бывают?..)
Друзья, соседи, кто угодно. Я, когда срочно нужна была мужская физическая сила, вообще бегала в ближайший дом быта и звала оттуда мужиков, которые в металлоремонте и в ремонте обуви работают. И ничего, справились...)
Давала им денег, они даже брать отказались...) Вот такие дядьки...)
Плотный половик или старое пальто шерстяное под нее положи, двигай перестановкой углов, по плитке волоком.
Темный Мужик
Достаточно одного мужика и кусок гофрокартона в 2 слоя шириной по проему и в длину метра полтора.
Никитин Артем
Зови друзей
Иван Маташов
надо всего ДВА человека для этого. пол тут значения не имеет.
Suren Sargsyan
густо и мокро обмылить порог и все поверхности по которым пройдёт машинка. машинку приподнять и подсунуть под неё намыленную ткань, затем протащить ткань подо всю машинку. вместе с тканью её и двигать и перемещать. но не забудьте снять блокировочные винты, а то заперев её в ванную вы этого сделать уже не сможете.
Постели картонки.
Ернар Калиев
Нужно чтобы этот ОДИН мужчина позвал ВТОРОГО- соседа. Вдвоём они вполне занесут машинку в ванную.
Dosik Dosik
По плитке ---подложить под опоры машины свиную шкурку салом вниз, одной рукой сдвините и ничего не поцарапаете. А насчет порога согласна с Александром Вахромовым, спотыкаетесь ведь об него по нескольку раз в день.
Шабутин Денис
машину заносят лежа, пороги прикрыть плотной тканью, мужиков предварительно накормить но не поить.
Артак Акопян
Зови соседа ) потом готовь угощения
Dilmurod Akimov
15_20 см? Я давно бы его сломал к чертям собачьим!
Sergei Ivanov
Юрий Колосовский Вопрос не про порог и почему он там.
найди ещё чёрта... займитесь любовью втроём, а заодно и машинку поставите!..
Ринат Фатахов
в два приема с наклоном.
Попробуй перекатить её через порог!