Строительство и ремонт
Какие окна лучше выбрать на дачу? Родители переехали на дачу хотят окна поменять. Что посоветуете?
А что, много вариантов? Или пластик, или дерево. От финансов и вкуса зависит.
Плёнку натяните на первое время, а потом решите, что вам, собственно, нужно.
Берите Рехау среднего класса плюс теплопакет .
И мы рехау с 3 стеклами 2 года назад поставили, заметно стало теплее весной и осенью
Любые кроме алюминия. Бомжи с наркоманами выдернут и сдадут в утиль
Пластиковые делаются по одной и той-же технологии. Но вот установщики сплошь и рядом нарушают технологию установки. Об этой технологии можете сами почитать в Инете, а так-же почитать про ГОСТы на установку окон. Так-же поинтересуйтесь есть ли у монтажников лицензия на данный вид работ.
Ну и посмотрите этот ролик *Правильная установка окон*.

всё зависит от вашего региона
Практичнее и дешевле пластиковые.
Только все они должны быть с поворотно-откидными створками и режимом микропроветривания, иначе в доме без вентиляции будет душно.
советую тебе мозги заказать у гудвина...
правда ели ты знаешь кто это такой...
Рехау, самые норм... а там 2-3ые пакеты... с газом без... обратитесь в фирму дивные окна, они и посчитают все условия учтут, чем больше, тем дешевле, а также скидка за самомовывоз самоустановку и тд... а окна у них ваще норм, забыли ключи, решили дверь на террасу разбить, кувалда отлетела, а стеклу пофиг
У моих родителей домик в деревне, они недавно вот такие окна поставили http://www.alwood.ru/listven.php, деревянные из лиственницы. Дерево оно и в Африке дерево. Но они там практически живут, так что для себя постарались. А если бюджет ограничен, тогда пластиковые тоже будут очень даже гармонично смотреться :)
Вариантов на сегодняшний день много, можно поставить металлопластиковые окна, но я бы рекомендовала поставить из натурального дерева http://www.wh.ru/. Для здоровья будет так намного лучше, тем более для родителей.
Юлия, посоветую, что лучше пластиковые поставить, так как лучше держат тепло, долговечней чем деревянные, но лучше вам построить новый дом, например посмотреть тут, дома, качественные и дешевые)))))
Сергей Иордан
Врёт засранец, спам рассылает.
пластиковые!
Для дачи отлично подойдут пластиковые окна. Они и дешевле деревянных и уход за ними минимальный.
Главное, поставьте противовзломную фурнитуру. Такое окно сложно взломать за счёт наличия специальных элементов. Не помню, как они называются. Советую посмотреть на сайте «Европейские окна» более подробную информацию oknaeuropa.ru/protivovzlomnye-okna
А на картинке ниже представлены и перечислены особенности строения окна с противовзломной фурнитурой.
А они планируют там круглый год жить или только в дачный сезон?
Если только в дачный период, то подойдут окна из профиля 58мм или 60мм. Например, Rehau Blitz. Если круглы год, то лучше ставить профиль 70 мм – он лучше сохраняет тепло. Из линейки Рехау – это будет Rehau Sib, например. И в любом случае, ставьте 2камерный стеклопакет. Он не намного дороже 1камерного, но значительно теплее и с ним мала вероятность «запотевания» окон.

чтобы я залез и тебя выеб нормально
Да, вариантов много.
Мои родители тоже не так давно меняли окна на даче, мы долгое время искали какие все же лучше поставить, друзья посоветовали окна Veka.Мы своим выбором остались довольны, качество отличное и установили очень качественно, установку и окна мы заказывали здесь veka.od.ua/osteklenie-dachi .
все завистит от дачи.... если это деревянный летний домик- ставте бюджетный вариант минимальным набором функций. если это котедж трех этажный))) то конечно- люксовый вариант вам окажется по карману....)))... и потом, помните- главное не бренд и цена окон... главное- опытные руки.