Строительство и ремонт

Решил на даче вставить окна.

Вызвал замерщика. Дом деревянный. Замерщик указал на некотрые недочеты оконных рам. Говорит надо заменить несколько досок. Разговаривал так словна окнами я по жизни занят. Теперь у меня месяц до того как окна изготовят. Нужен плотник срочно. А вот как устранить недочеты не знаю. Строительством не занимался никогда. Вообще от темы этой далек. Интересно что будет если не устраню недостатки? Кто нибудь был в похожей ситуации? Поделитесь опытом.
Если окно пластиковые - то вопросов нет - больше монтажной пены, а вот если деревянные то подгонять надо
Станислав Ерохов
Лучший ответ
не понятно.. .
смотря какие доски и где (снизу, сверху, слева и т. д. ) потом и говорить надо....
Andrey Aksenov
Эдуард Ивин У 4 окон нужно верхнюю раму укрепить и у двух боковую. Доску он называл сороковкой. Я так понял это толщина.
Малость мне непонятно - это что, бесплатная услуга по вставлению окон? Да пошлите вы эту фирму куда подальше - так в наше время услуги не оказываются. Пригласите для этого дела другую фирму, а этой позвоните и скажите, что вы отказываетесь от их услуг из-за некомпетентности их замерщика. Ваше дело оформить заказ, а их дело составить смету работ, которые надо выполнить, чтобы вставить окна, и согласовать ее с вами. Рекомендую обратиться одновременно в две-три фирмы, принять их замерщиков в разное время (чтобы не сговорились) , а потом сравнить их сметы и выбрать, что вам подойдет. Вы так сумеете убедиться, не дурят ли вас. Успеха вам - и не мучайтесь: кто деньги платит, тот всегда прав.
Эдуард Ивин Спасибо большое. Я скорей всего так и сделаю.
Если с вами так разговаривают - ставьте их на место.
Вы клиент, а он исполнитель, раз комментирует что-то - пусть объяснит нормально.
Если толком не поняли, что надо менять - позвоните в фирму, пусть замерщик объяснит заново.
Когда станет ясно, что именно делать, можете создать новый вопрос здесь или сразу обратиться к мастеру.
Эдуард Ивин Спасибо. Вопрос в том где мастера искать. В какую сторону сунутся. Никогда с этим не сталкивался вот и растерялся