Строительство и ремонт

вставили окна КБЕ и чувствуется холод от окна

вставили 2 месяца назад окна и когда похолодало идет холод от окна, не могу понять, как будто от самого стекла, почему и какая причина?
Это нормально, особенно если ст/пакет тонкий. И нет батареи под окном или она есть, но широкий подоконник препятствует конвекции тёплого воздуха от батареи. Про энергосберегающие окна - это от лукавого. Если есть возможность посморите цифры в ГОСТ 24404-80
Максим Стёпкин
Максим Стёпкин
57 652
Лучший ответ
Скорее всего монтаж сделан некачественно, если сквозит то вызывай пусть переделывают.
Если холод идет от самого стекла, то это нормально.
Если хочется чтобы оно не пропускало тепло, нужно было заказывать окна из энергосберегающего стекла.

Энергосберегающие стекла — это стекла, которые с помощью нанесения тонкого металлического напыления превращаются в инфракрасные зеркала, т. е. зеркала, отражающие только инфракрасные (тепловые) лучи, не оказывая большего, чем обычное оконное стекло, сопротивления видимому свету. По-другому эти стекла называют селективными (отражающими только определенную часть диапазона электромагнитных волн) , низкоэмиссионными (имеющими низкую излучательную способность) или теплосберегающими. Наносимое на стекло покрытие состоит из оксидов металлов или цветных металлов и содержит свободные электроны. За счет явлений электропроводности и интерференции такие стекла получают возможность отражать только тепловое (инфракрасное) излучение. Энергосберегающие свойства таких стекол характеризуются излучательной способностью (эмиссистентом поверхности) Е. Этот показатель для обычного оконного стекла равен 0,835, а у энергосберегающего I-стекла — 0,04. Внешне для человеческого глаза, нечувствительного к инфракрасному излучению, низкоэмиссионные стекла ничем не отличаются от обычного оконного стекла, в то же время существенно улучшая теплоизоляционные характеристики деревянного окна в целом.
http://www.wood-win.ru/energosberegajuschie-stekla.asp
если от самого стекла - то нужно было брать энергосберегающие стеклопакеты,
Еще посмотрите там где пена (из под окна) - обычно монтажники экономят на пене, да и лучше бы откосы и под подоконником замазать раствором
Дккмфд Жамбыл
Дккмфд Жамбыл
2 592

Похожие вопросы