Строительство и ремонт

привезли окна пластиковые но еще не вставили,смотрю а они меньше чем старые окна.в панике.так положенно либо это" косяк"

установщики это делают для своего удобства.. .
технологически обусловленный зазор в пределах 20 мм на сторону... .
будут устанавливать см. за процессом, под откосами могут оставить зазор ну оооочень большой а вы не будете его видеть, а это уже не качественная работа.. .
вы принимаете работу (итог) которая вас устраивает, а все недочеты устраняет исполнитель (подрядчик)
Вячеслав Каравашкин
Лучший ответ
Вам замеры делали? Вы соглашались, подписывали? Проверяйте соответствие размеров тому, что вам намерили. .
Конструктивно пластиковые окна могут казаться меньше, у них немного другая конструкция и технология установки.
Но если они вполовину оконного проёма - это неправильно.

ЗЫ Опять-таки, 10 см.. . Если у вас окна 50х50 см - это много, если окна 2мх2м - вполне нормально.
Иван Величко
если косяк, то увезут и будут переделывать
Это не Ваши проблемы уже
Денис Щедных
10 см - это многовато.. . пусть переделывают.
Максим Лит
Пустота то запенится. Срочно проверь разреры в документах по замерам там есть эскиз окон и то что привезли. Из опыта .И настаивай на своих размерах .Меньше окна дешевле стоят. Думаю нас так обманывают. У меня в спальне одно окно короче другого на 10 см. Я обнаружила когда вешала шторы. Говорят лучше смотреть надо было. А теперь все подписано.
а вы сравнивали с наружними мерками? или внутри квартиры. окна не должны быть шире чем проём окна с улицы.
Замерили криво это значит.. . Обращайтесь в фирму.