Строительство и ремонт
Как вернуть к жизни старые окна?
У меня дома стоят старые окна (савдеповские еще) . Металопластик ставить не хочу: вредно + говорят воняют. Посоветуйте как можно придать хороший вид таким окнам.
Есть фирмы, которые реанимируют окна. Но в принципе, если они хорошо закрываются, то можно и самим. Нужно удалить все старые слои краски. Для этого существуют смывки красок ( автомобильная например стоит копейки) или использовать строительный фен. Стоит он от 500 рублей. К нему прилагается подробная и понятная инструкция. Замените старые шпатики на новые и заделайте щели между стеклом и окном силиконом для окон.
Экономически нецелесообразно, как показывают попытки в реале. Заканчивается все установкой тех же кбе. Деревянные евроокна (из клееного бруса) ощутимо дороже. Ну, любите совдеповские - поставьте такие же новые - продаются. И быстрее, и дешевле, и качественнее. Но вот стоит ли...
Друг мой, это можно, но очень трудоемко !! А не то чтобы сложно. А пластик - "Рехау" - даже однокамерные пакеты - прекрасно.. Подумайте - я как-то взялся - проклял все на свете - !И кстати - от "Рехау" -никаконо запаха....
А что свет клином сошелся на экологичности окон из ПВХ? Посмотрите вокруг, где Вы живете, сколько предметов Вашего жилья сделано из пластика, кроме того, почти все бытовые и кухонные приборы имеют пластиковые детали. А мы говорим о экологичности окон. Так если разбираться, то получается жить вообще вредно, зачем мы тогда живем. А вы не заказывайте самые дешевые и плохие окна от которых воняет, закажите из хорошего профиля в нормальной фирме и ничего вонять не будет.
Саша! Ставь метеллопластик и тебе твоя семья скажет спасибо. У меня девица 2.5 года, сам понимаешь как важно что бы не было сквозняков и было тепло и комфортно. Не слушай околоэкологических мудаков...
Кстати, есть еще вариант отличный. Делают стеклопакеты в деревянных рамах. И стильно и красиво и экологично. Стоит немногим дороже обычных пластиковых комплектов, а удовольствия намного бошльше. У меня друг ставил-доволен, как слон после трехведерной клизмы.. .Где он брал-не знаю, но здесь почитать, что это такое можно. http://www.oknapolonia.ru/pages/okna/3.html