Строительство и ремонт
Не могу решить проблему с продуваним окна. Подскажите как?
Окно на гарантии. Пришли монтажники, перевели на зимний режим фурнитуру и на левой створке под прижимом подложили кусочек пластика. Дуть стало меньше, но все равно дует, когда ветер особенно. Живу с заклеенным окном- новым! Кому сказать- не поверят! В чем причина может быть, подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее всем.
Чихать Вам, в чём причина, это проблема исполнителя.
Вызывайте технического директора фирмы, или самого руководителя.
Пусть разбирается, называет причину, и предлагает варианты решения.
Вы заплатили деньги за товар, свои обязательства по договору выполнили, пусть теперь у них голова болит.
Дмитрий Бобровский
Вот руководитель как раз мне уже 8 месяцев с момента установки говорит, что у меня прекрасное окно и дует- это когда пламя колышится. Я считаю пламя колышется если уж щели на просвет. А вот как его убедить, чем это ," дует" определить, каким прибором?!
сквозит где петли или где ручка?
Дмитрий Бобровский
По всему периметру обеих рам.
смотрите наличие прижимов на стороне шарниров. Их там либо нет, либо стоит один и не по центру
Дмитрий Бобровский
Прижим, под кот. Подложили пластинки на твой створке на левой стороне на газ в середине примерно. Я спросила почему под другие прижимы не положите, они ответили, что больше их нет. Что теперь-нужно прижимы ещё устанавливать?
а что за профиль? и куда пластик подложили?
Какой ещё такой прижим с пластмасской? Фото выложи.
Дмитрий Бобровский
На прижим положили кусок пластика и прикрепили .
Нужен рукастый мужик с шестигранным ключиком. Лучше смотреть на месте.
Дмитрий Бобровский
То есть, когда щели между рамами заклеены- не дует. Как эти щели устранить и добиться герметичности?
Кривое окно, либо установили с перекосом, либо фурнитура дер*мо, либо уплотнительная резинка кривая.... либо все что угодно может быть
Дмитрий Бобровский
Дует вот именно между рамами, как в деревянных, фурнитура мако, окно рихау дизайн двухкамерный.
Наклейте на всех окнах дополнительные уплотнители.

Дмитрий Бобровский
Если подскажите как и куда именно и какие именно. Спасибо.
Требуйте исправление по гарантии - пока на гарантии вплоть до замены окна. И никаких подкладок из чего бы-то ни было недопустимо.
Все зависит от конструкции окон, обращайтесь к специалистам, они помогут http://www.okna-sok.ru/ решить такого рода проблему, все довольно легко и просто, думаю вам стоит задуматься об этом, желаю удачи.
Никогда не ставила пластиковые окна, поэтому опыта не было. Очень хотела отреставрировать деревянные, но, оказалось, что для Москвы это дороже денег - нервы, дискомфорт, очень дорого и в итоге они со всеми пропитками получаются как пластиковые. Купила окна KBE 76 мм под дерево. Довольна! Отличные окна! Советую!