Сразу оговорюсь, я не профессионал и не знаю всех строительных терминов
Проблема: дует в пластиковое окно. Были проделаны следующие шаги, которые не исправили ситуацию:
1 Заменен уплотнитель на рамах
2 Снят отлив и пропенено пространство под ним
3 Прошпаклеван стык между подоконником и стеной
4 Подоконник снять не удалось, поэтому было рассверлено несколько отверстий куда было вогнано два баллона пены в оба уровня армированного подоконника
Строительство и ремонт
Проблема с пластиковым окном
Два баллона под подоконник?)) У вас не попёрло через верх?)
Рустам Аппаев
какни странно но нет
окно не закрывается полностью,
зажимы не прижимают до резинки
https://screenshotscdn.firefoxusercontent.com/images/6a39b95e-5321-4fdb-9684-e50d546210d3.png
зажимы не прижимают до резинки
Раз настраиваете окно летний-зимний режим, то отсутствует пункт ремонт/замена петель и запирающих механизмов, регулировка положения окна в проеме. Нет ни какого такого режима, это все выдумки чтоб вы чаще обращались за ремоном окна.
Второй момент - сопротивление теплопередаче самого непростого стеклопакета раза в 3 хуже посредственной стены. За "дует" можете принимать нисходящий поток холодного воздуха со стекла при значительной разнице температур внутри-снаружи. Особенно он ощутим когда заменяют нормальное радиаторное отопление под окном на теплый пол.
Рустам Аппаев
я раньше до пропенки подоконника закладывал стык его и окна одеялом - в одном углу у меня за ночь кусок льда "надувало"
Уважаемый, у Вас или деффект стены (внутренняя пустотная трещина) или что-то ещё нездоровое. Нет простого ответа на Ваш вопрос.
Сначала проводится диагностика, дует или нет (конвекция ?), или переохлаждение участка стены. Это обнаруживается общупыванием, осмотром, простукиванием, промером температуры в МНОЖЕСТВЕ точек (ладонью, термопарой, пирометром, тепловизором) , с последующим исследованием проблемы (диагностическим сверлением, вырубанием, штроблением) и, по результатам - пропорциональным действием. В Вашем случае, скорее всего, необходим ремонт СНАРУЖИ.
Сергей Свиридов
это не дефект а норма-если выдрал окно и в проёме нет дыры в которую рука залезает по локоть то это уже странно
Нужно проверить положение створки в проёме и отрегулировать её, при необходимости.
Частая причина поддувания, провисание створки.
как вы определяете что от окна дует?? Может за сквозняк вы принимаете конвекцию? Иной раз тюль так колышется что диву даешься.
Проверьте переключение окна зима/лето.
Необходимо повернуть запорные цапфы.
Если при монтаже была использована жёсткая, малоупругая пена, или пена для внутренних работ - так и будет. Окно, установленное в жару, "съёжилось" , оторвалось от утеплителя и сквозит. Пластик имеет огромный (по сравнению с деревом) коэффициент теплового расширения ( и сужения).
Нормальный герметик не должен трескаться, он должен тянуться, даже в мороз.