Строительство и ремонт
Что делать? Пластиковые окна проблемы
Мама установила пластиковые окна по началу норм было (устанавливали сами) чекрез некоторое время стали ОЧЕНЬ туго закрываться-открываться ручки а щас пока зима появилась плесень черная на герметике с окон ужасно течет и когда течет остается бледно-черный след на подоконнике, как решить этот капец? Гарантии нет... Мама хотела сэкономить((((
моя мама тоже так же решила сэкономить, ни с кем не посоветовалась, поставила у каких то дибильных знакомых и текут текут текут, плесень, я перечитала столько про это! во 1ых если однокамерные! но у других же не текут? ! во 2ых отсутствие вентиляции или плохая. наша мама утепляясь сама заклеила все вентиляции! вчера отклеили-пошел свежий воздух, т. е влажность квартиры должна уменьшаться, заметили немного немного, но потеют меньше! ура! в 3их холодные стены и откосы, т. е тонкие стены теплопроводность высокая, надо утеплять, чем сейчас и занимаемся, правда нормальные люди это делают летом. но делать нечего, а то задубеем зимой. у нас собирается конденсат и на стенах, поэтому мы еще и пароизоляцию стен будем делать. ну и в 4ых некачественные окна и плохой монтаж, но если утеплить стены, то должно помочь, в 5ых плохое отопление и широкие подоконники. Пока это все не сделаете, намажьте стекла глицерином, поможет немного!!!
Скупой платит дважды...
Есть поговорка... надеюсь догодались какая, переустанавливать, вот что делать
вы плохо установили... поэтоу выход один - обратиться в фирму по установке окон и попросить исправить недостатки установки
открытие закрытие ручек это качество фурнитуры вариант только ее менять, конденсат стандартная проблема пластиковых окон они не дышат и поэтому за счет перепада температур он и образуеться вариант улучшить вентиляцию помещения и поставить на окно влагопоглотитель например фирмы "церезит" "стоп волога", плесень обработать уничтожителями плесени например фирмы "Пуфас" и утеплить откосы снаружи пенопластом если уберете влагу в квартире то плесень потом тоже исчезнет
В офисе, где занимаются установкой, имеется в продаже средство для резинки, вы ее пропитаете этим средством и резинка разбухнет))))))) ) НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ СРЕДСТВОМ, во избежании таких проблем...
Выбить окна и забить окна фанерой (народный метод) :0