Строительство и ремонт

Что делать? Пластиковые окна проблемы

Мама установила пластиковые окна по началу норм было (устанавливали сами) чекрез некоторое время стали ОЧЕНЬ туго закрываться-открываться ручки а щас пока зима появилась плесень черная на герметике с окон ужасно течет и когда течет остается бледно-черный след на подоконнике, как решить этот капец? Гарантии нет... Мама хотела сэкономить((((
моя мама тоже так же решила сэкономить, ни с кем не посоветовалась, поставила у каких то дибильных знакомых и текут текут текут, плесень, я перечитала столько про это! во 1ых если однокамерные! но у других же не текут? ! во 2ых отсутствие вентиляции или плохая. наша мама утепляясь сама заклеила все вентиляции! вчера отклеили-пошел свежий воздух, т. е влажность квартиры должна уменьшаться, заметили немного немного, но потеют меньше! ура! в 3их холодные стены и откосы, т. е тонкие стены теплопроводность высокая, надо утеплять, чем сейчас и занимаемся, правда нормальные люди это делают летом. но делать нечего, а то задубеем зимой. у нас собирается конденсат и на стенах, поэтому мы еще и пароизоляцию стен будем делать. ну и в 4ых некачественные окна и плохой монтаж, но если утеплить стены, то должно помочь, в 5ых плохое отопление и широкие подоконники. Пока это все не сделаете, намажьте стекла глицерином, поможет немного!!!
Марат Джаксыбаев
Лучший ответ
Скупой платит дважды...
Сабит Бастыков
Есть поговорка... надеюсь догодались какая, переустанавливать, вот что делать
вы плохо установили... поэтоу выход один - обратиться в фирму по установке окон и попросить исправить недостатки установки
открытие закрытие ручек это качество фурнитуры вариант только ее менять, конденсат стандартная проблема пластиковых окон они не дышат и поэтому за счет перепада температур он и образуеться вариант улучшить вентиляцию помещения и поставить на окно влагопоглотитель например фирмы "церезит" "стоп волога", плесень обработать уничтожителями плесени например фирмы "Пуфас" и утеплить откосы снаружи пенопластом если уберете влагу в квартире то плесень потом тоже исчезнет
В офисе, где занимаются установкой, имеется в продаже средство для резинки, вы ее пропитаете этим средством и резинка разбухнет))))))) ) НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ СРЕДСТВОМ, во избежании таких проблем...
Выбить окна и забить окна фанерой (народный метод) :0