Опыта-ноль. Фирму можно сказать наугад выбирали, то Делали ли бы во всех комнатах сразу, или поочерёдно, чтоб опыта набраться, возможно в разных фирмах бы заказывали окна и монтаж. По принципу-не класть все яйца в одну корзину. .
??
Строительство и ремонт
Как бы вы поступили. . Если б делали пластиковые окна во всех комнатах сразу
конечно все сразу
только на одной фирме и все сразу
все и сразу
Лучше все сразу. Замена окон-грязная работа. Зачем грязь разводить несколько раз.
делали все сразу, в одной фирме
Замена окон, особенно с кирпичном доме - это очень много грязи. Поэтому мы меняли сразу все окна (4). Во-первых, скидку делают, во-вторых, куча грязи, уж отмучится за один раз, в-третьих, мне кажется удобно и красиво, когда все окна одинаковые.
я сразу все делала, в одной фирме. Еще чего, буду грязь разводить сто раз одну и ту же. Вы даже не представляете сколько грязи при замене окон.
каждый сам себе хозяин, но есть и свои хитрости у новых окон. Во первых, они не дышат, а следовательно стоит при заказе подумать и о размещении клапанов вентиляции. И второе, на кухню нужно ставить окно, в котором жалюзи находятся между стекол. Думаю вы не хуже меня знаете, как быстро на кухне жалюзи покрываются слоем жирной пыли и как сложно их мыть. Так вот, такие окна в Москве изготавливает и ставит всего одна контора. ( если это не так, можете меня поправить) И если заказывать все окна сразу скидка будет внушительной. Кроме того, не экономьте на вариантах и направлении открывания фрамуги. Это сегодня вам может казаться, что какую то часть окна вы открываете редко или вообще не открываете. Жизнь длинная, а глухое ( не открывающаяся часть) окно потом не исправишь. Мой совет: окна должны открываться все и во все стороны. В остальном, все окна, всех фирм делают в России, даже если на окне стоит наклейка сделано в германии, окна скорее всего собраны во Владимере. Кстати там где окна делают, там они стоят копейки, а вот при доставке их в Москву цена увеличивается до трех раз. Это просто к сведенью. 3 камеры или 5 в принципе важно, так как это влияет на морозостойкость окна и 5 стоит несколько дороже. Впрочем, вы же уже заказали, а надо было в начале задать вопрос, и лишь потом принимать решение у кого. Ведь у кого не закажи, за исключением 2-3 кантор, сами они окна не делают а лишь привозят чужие и живут на накрутке. А цена, это и есть их степень жадности.
вы знаете сколько грязи после этих окон.... мыть мыть не перемыть, поэтому лучше все сразу... один раз напрячься, чем разводить бесконечный ремонт на века!
я б сразу все поменяла, потому что грязи после установки много и каждый раз убираться после установки тяжело, а здесь сразу все установили и сразу убрала везде
на одной фирме, все сразу и не пожалеть денег на вывоз мусора.
и заранее всю мебель и ценные вещи чем-то закрыть, а лучше эвакуировать из зоны бедствия ))))
это такая грязища! лучше все одним махом сделать, чтобы только раз помучиться. если сделаете только в одной комнате, потом еще три года будете морально собираться на замену в следующей )))))
удачи вам!!!
Для нчала нужно выбрать фирму нормальную. Ознакомиться сколько гарантия и убирается ли мусор после работы. Поставьте сначало в одной комнате-посмотрите на качество работ, если понравиься то можно и дальше в той же фирме все заказать. Я так сделал. Желательно что бы сама фирма выпускала окна, а не закупала их.
А фирму выберите по рекомендациям друзей, чтобы не сомневаться.
Виктор Быковский
у всех разные фирмы и каждый доволен по-своему. В нете начинаешь читать отзывы-а там караул, сплошной негатив. Кому верить... куда бежать
не только с фирмой. и с профилем не можем определиться
А мы и делали сразу во всей квартире-геморроя меньше.. Так бы мы потеряли бы четыре дня-а все вместе установили за рабочий день.. Пришлось правда засесть за комп и промониторить много компаний.. вызывали пятерых замерщиков домой.. В итоге остановились на одном варианте-самом оптимальном по цене. Выбирать пришлось из трех самых распространенных профилей, мы остановились на РЕХАУ ( REHAU ).Разница только в цене -средняя вилка составила около 35 тыс. Да к тому же везде есть определенная скидка за опт, т. е если ставить окна все сразу они выйдут дешевле.. Для сравнения: стандартная трешка-три трехтворчатых окна с одной поворотно-откидной створкой плюс балконный блок с одной поворотно-откидной створкой нам обошлись в 92 тыс с копейками, двушка подруги-два окна с пов-откидной створкой плюс балконный блок-72 тыс.. Еще конечная стоимость зависит от фурнитуры, предлагают, как правило, два варианта-подороже и дешевле..
N F
Это, подскажжите, в каком городе такие ахтунговые цены????
Во-первых, в панельном доме грязи не так и много. Скажем так, вполне терпимо.
Во-вторых, нет никакой разницы, сама фирма производит окна, или это дилер. Тем более можно это точно и не узнать. Я знаю изготовителей, грешащих просто наипохабнейшим монтажом и послепродажным обслуживанием. И знаю дилеров, очень ответственно подходящих к каждому заказчику.
Сроки гарантии - тоже забавная вещь - может быть заявлено лет 10, а в договоре будет маленькими буковками приписка, что при условии ежегодного осмотра окон, стоимостью 999 р. Так что внимательно читайте договор.
Рекомендации друзей - тоже не всегда надежная вещь. Т. к. хорошая фирма не та, которая вашим друзьям все сделала хорошо, а та, которая готова быстро и качественно исправлять какие-то свои недоработки (а они у всех бывают: начиная от опоздания машины, заканчивая ошибками замера) .
все же, лучше заказать сначала одно окно, посмотреть, как будет сделано, а потом уже решать, заказывать ли остальные окна в этой фирме или в другом месте. Дело-то в том, что сначала, тем более еще долго будет тепло, все может быть отлично. А зимой, когда похолодает, начнет из окон дуть, есть риск вообще не дозваться рекламационной службы.
В общем - решайте=)
плюсы есть и в поочерёдном ремонте (замене окон) комнат... надо взвесить. .