Строительство и ремонт

Какие у вас проблемы с пластиковыми окнами?

Вот решил поменять себе окна на плстиковые, в связи с этом возникает вопрос, какие могут возникнуть проблемы? Делимся :-)

Я вот на сайте вычитал очень интересную инфу, кому интересно, может то же почитать, копироватьс юда не буду, слишком много: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
выбирай проверенную фирму, и лучше по совету тех у кого окна этой фирмы стоят не один год. мы поставили-намучились, окно потело, в первую зиму лед был на окне, дуло из под подоконника, потому что мастера не соблюдали всю технологию установки и делали все нахаляву. на второй год в самом стеклопакете потекла смола-нам сменили стеклопакет. сейчас установили остальные окна от другой фирмы и сразу нашли производственный брак-посмотрим что дальше будет.
Дмитрий Харьков
Лучший ответ
Сергей Цимбал Спасибо, я вот по словам друзей уже звонил в фирму http://www.remont-okna.ru/
Обещают поставить за сутки.

Надеюсь сделают быстро и без лишних проблем
проблема одна... мыть не кому... а самому лень... а таких сайтов могу штук двадцать накидать...
Erol Altas
Сергей Цимбал С мытьем не задумывался, насчет сайтов ты прав, их очень много. Поэтому действительно действовать буду по словам друзей, что посоветывали, то и получу :-)
Как отрегулировать створку, если она очень сильно бъется низом, пока руками не приподнимешь, не закрывается?
Iskakov Bolat
Самое главное правильно выбрать фирму, которая будет устанавливать! Чтобы мастера там не кривые были и чтоб руки у них из того места торчали, откуда надо! :)
Мы недавно утановили пластиковые окна и теперь по ночам спать невозможно, когда дождь идет! Вроде шума с улицы не слышно, а вот во время дождя, когда капли падают на отлив, такой шум!!!! Звонили на фирму, нам сакзали, что приедет мастер и запенит снизу отлив!! ! Но тише же станет только ненамного! У нас даже со старыми окнами было намного тише во время дождя!
лучше не надо установить, не будет ни каких проблем.
Валера Галеев
Пластиковые окна служат 15-20 лет, а качественные деревянные до 100
Чтобы с пл. окнами не было проблем их нужно в обязательном порядке открывать для проветривания минимум 2р. в неделю (чтобы не появился грибок)
у меня никаких. Сам ставил, благо опыт уже 11 лет. А створки не закрываются, так это они значит провисли под собственой тяжестью, надо или подрегулировать или перепакетить стеклопакет. Отрегулировать можно и самому, а вот перепакетить самому не получиться .Регулировочные винты находятся на нижней петле (надо снять декоративную накладку и сверху ключом регулировать), или на верхней петле при открытой створке. Ключ нужен 6-тигранник 4-ка.
Чтобы избежать проблем, а их может возникнуть великое множество, серьёзней отнеситесь к выбору фирмы, посетите сайты разных фирм, сравните и делайте выводы... Я уже несколько раз по различным поводам обращался в ПОЗИТРОН ПЛАСТ - только положительный опыт, чего и Вам желаю!!!