Строительство и ремонт

не могу решить какие окна лучше ставить двухкамерные или трех? в чем разница? какой фирмы лучше ставить?

Двухкамерный стеклопакет... Вы же не на севере живете) Разница в лишней камере... Что на мой взгляд и опыт, для наших широт лишне. Производителей множество... НО! профиль конечно важен, но не менее важны и качество уплотнителя и фурнитуры. К сожалению сейчас даже на достойных профилях устанавливают расходники низкого качества... отсюда и проблемы. Потому не ведитесь на крутость профиля... Учитывайте качество фурнитуры (лучше ROTO SIaubi ) Уплотнители deventer либо что нить хорошее
Андрей Белоносов
Лучший ответ
трёх чтоб не потело. фигня это про влажность. термометр на двухкамерном окне показывет на 5 градусов больше-значит не держит-так? а фирма производящая профиль не важна. всё делает автомат из одинакового ПВХ. главное хорошая фурнитура
Стекло пакет двкх камерный а профиля пяти камерные РЕХАУ
монетку кинь..
Андрей Сазанов
я в жарких краях живу, для меня двухкамерного маловато ))) разница в деньгах за лишнее стекло несущественна, а звуко и теплоизоляция лучше.
Меня и от двух камерного отговаривали, мол не Сибирь )) а я бы и трехкамерный с удовольствием поставила ( и зимой экономия на обогреве и звук меньше и летом не жарче )) , да у нас просто профили подходящие не делают .. видите ли климат теплый и потому спроса нет.

А кто этот климат разберет .. сегодня теплый, а завтра изменится )).

Вон америка подпрыгивает .. не готова к морозам .
Илья Якушев
Смотря какой у вас климат
Olim Muminov
А что, Хмельницкий за Полярным кругом? Три камеры - это 3 полости и 4 стекла, их только там устанавливают, где очень холодно и полгода ночь.
у 3-камерных лучше теплоизоляция, больше гарантии, что не будут "плакать"
Руслан Каримов Плачут от высокой влажности в помещении)
Мне мастера посоветовали двухкамерные в комнату и на балкон, трехкамерные на кухню. Дом холодный и стало значительно теплее, если в квартире тепло и хорошо топят, то вполне достаточно двухкамерные.
Олег Павлов
Саламандер у нас. Довольны. На старой квартире Века - фигня. Зимой промерзали. Может плохо поставили
Любите тепло ставьте трех камерные, они дороже, все от наших ветров и от погоды-во многом все зависит.
Семён Логачёв
Тройные - лучше шумоизоляция, лучше тепло держат, но по-дороже. Двушки - более дешевые, но не намного хуже тройных. Разница не значительная.
Рома Филимонов
Трёх
Саня Тянюгін
У нас деревянные 2ухкамерные. Тепло. А что показывает тепловизор с улицы? Гже болше потерь тепла? Может хоть 5 камер, а под полом щели и ветра дуют...
не всегда двух лучше однокамерных, например в 70 профиле однокамерный энергосберегающий пакет с полипропиленовыми проставками пакета, куда пожарче
Тройные потеплее.... фирмы любой, главное не дешевить и не подпольный шлак, которого просто тьма.
Игорь Ни
2 камерных более чем достаточно. главное попроси установщиков в зимний режим сразу перевести. не поскупись купи ещё балон пены или установщикам дай на балон и попроси что б запенили снаружи на совесть и под откосы не поскупились с пеной. проследи перед запениванием что бы водой не сбрызгивали. и по возможности стеклопакеты когда втыкают в раму, что б наружние уплотнители санитарным герметиком промазали.
Игорь К
Сейчас уже есть смешанный вариант дерево-алюминиевые окна http://www.alwood.ru/renova.php -там специальная термовкладка. Они максимально двухкамерные бывают И этого достаточно для термоизоляции: все-таки деревянная рама -самая хорошая. Да, и экологичная! Подумайте, может это Ваш вариант?
Я себе поставил алюминиевые окна с термовставкой http://www.stroi-plast.ru/product/detail.php?ID=2309&SECTION_ID=364 . Профиль со специальной трехкамерной конструкцией. Тепло и уютно.
Вы пишите о стеклопакетах, или профиле. Если профиль, то лучше 5-камерный. Но все в комплексе, если Вы будете ставить однокамерный стеклопакет, то трехкамерный профиль вполне подойдет. Удорожание лучше начинать со стеклопакета: энергосберегающее покрытие, solar, zero, третье стекло. В 5 камерный профиль можно поставить стеклопакет 40 мм. Это практически самый теплый стеклопакет который можно поставить. В трехкамерный можно поставить 32 мм. стеклопакет, что тоже неплохо. В общем все зависит от того, сколько Вы готовы потратить.
у меня 2х камерн.... все хорошо.. не"плачут" и не дует...
Вовка Диц
Двухкамерные окна - самый оптимальный вариант, проверено! Как по тепло-, так и шумоизоляции.
Как писали выше, трёхкамерные окна для очень холодной местности, скорее всего вам такие не нужны. В фирмах (диллерах) не разбираюсь, их сейчас очень много. Знаю разве что эту фирму http://perfect.gk.ua/ua , заказывали у них недорогие окна для гостинницы.