Строительство и ремонт

В чем преимущество использования теплового насососа для загородного дома?

Aleksey 909
Преимущество использования тепловых насосов для частного сектора – это минимальный расход электроэнергии. Около 80% энергии тепловые насосы получают от природных источников. Они превосходят многие другие системы, так как способны произвести энергии в 3-7 раз больше, чем потребляют сами. В системах автономного отопления для частного сектора тепловые насосы могут полностью заменить отопительные котлы, работающие на угле, дровах, газе или мазуте. Тепловая мощность насосов (которая в среднем составляет от 5кВт до 2,5 МВт), дает возможность использовать их для отопления в частных домах совершенно любой площади.
В Москве такие насосы устанавливает компания VIGOR CENTRE:http://www.vigorcentre.ru/dlya-kogo/chastnye-lica/
Данил Доброгорский
Лучший ответ
как раз для небольшого индивидуального дома преимуществ и выгоды нет..
Затраты на установку несоизмеримы с выгодой от экономии иных энергоносителей..
Хотя.. если вы собрались жить не меньше ста лет - там уже начнется выгода..
Мерей Омирзак
Для центральной и северной России не окупится. Эта штука пока эффективна лишь при плюсовой, нулевой температуре и при небольшом минусе.
Нуки Бамбр
Юрий Новосельцев Во всём ты разбираешься... Куда пропала сегодня... было скучно (
это что такое тепловой насос?
Андрей Саяпин
Да ни в чем. Отдашь за его установку больше от миллиона, но экономии не получишь, ибо он будет жрать электричество, как обычный электрокотел. Развод это все..
сэкономленное сожрёт обслуживание
Он экономит электроэнергию.
Роман Иванов
Принципы использования теплового насоса сравнимы с использованием холодильника http://www.veles-gh.ru/nasi_rabota/
Да, капитальные затраты не маленькие. Но, вы платите их один раз, а используете систему отопления на его базе всю жизнь. Если для вас важна экономичность, энергоэффективность, автономность, удалённая регулировка параметрами, то прошу вас рассмотреть предложения на нашем сайте.