Строительство и ремонт

Нужна помощь по кровле

Необходимо перекрыть бетонную крышу гаража. Хочу положить мягкую рулонную кровлю Унифлекс или подобное, но по технологии ее надо класть на ровную поверхность. Сами плиты имеют неровности, что то типа шишек по всей площади, высотой где-то до 1 см (не заглажены при производстве плиты). Стяжку сделать нет возможности так как на плитах есть неудаляемый битум. Если укладывать по таким плитам, то ведь будут пузыри? непроклеянности? Как быть? Заранее благодарен.
Болгарка и алмазная чашка сегментом. Убьешь штук пять. Самые живучие- те, что берут на зачистку монолита из под опалубки.
* Алёшка *
Лучший ответ
со временем потечёт положи профнастил и забудешь лет на 50 точно а так каждые 3-5 лет ремонт
Ежели чего, то стяжку по пароизоляции делают. Так что не удаляемый битум совсем не помешает.
Дима Кулеш
Подложку для ламината положи)
Кто сказал что стяжку нельзя? плюнь ему в рожу . стяжку 30-40 мм за армируй сеткой !
во-первых, поверхность панелей с уклоном, есть сток воды? если нет, то стяжку надо делать, лучше двускатку, на срезе 50..60 мм толщины, у конька - толще на 40..50 мм на погонный метр. армировать обязательно, можно сэкономить, взяв стекловолоконную арматуру 6 мм. Дальше битумный грунт и 2-3 слоя под горелку, т. е. то, что Вы собирались делать.
если уклон все же есть, то лучше не заморачиваться наплавляемой кровлей, а сделайте наливную:
1. глубокие блюдца залейте горячей битумной мастикой
2. прогрунтуйте всю поверхность каучуково-битумной мастикой или битумным грунтом
3. сделайте пирог из 3 слоев толстой стеклоткани либо стекломатов с нахлестом между полотнищами не менее 200 мм, уложите так, чтобы эти нахлесты не накладывались, а только пересекались
4. покройте всю поверхность каучуково-битумной мастикой и бронируйте любой посыпкой - отсевом, крупным песком, мелким щебнем, молотым стеклом от пивных и винных бутылок...
да, не забудьте ДО всех этих радостей прибить жестяные отливы или даже коробочки на толщину панели с выносом воды хотя бы на 100 мм от края панелей и плоскости стены
Удачи!
Андрей Уткин
Абсолютно правильно сказали выше - и стяжку можно и профнастил. Я бы выбрал профнастил.
Я по мягкой кровле обращался http://remontkrovli.net/ сделали всё качественно.