Строительство и ремонт

прокручивается сверло в дрели

что делать?пытаюсь просверлить металлический уголок..но сверла прокручиваютсяпри сильном нажатии... не может же каленый уголок такой быть? мелкую дырочку 2мм я умудрился просверлить, а дальше никак!дрель метабо сбе600патрон там крутится руками.. может дело в нем?
Сверло правильно заточи. М. б. патрон - гавно (если старый) Калёный металл не будет тормозить - по нему, как по соплям скользить будет...
Данияр Бимашев
Лучший ответ
Быстрозажимные патроны не очень хорошо держат свёрла .
Проблему можно решить приобретением нового металического патрона .
Вообщето сверлр хоть и не много но должно прокручиваться, потому что при заедании скомперсирует именно сверло а не дрель которая может вывихнуть руку .
Федор Баковкин
заточи правильно сверло
Самое первое, что сделать - внимательно почитать инструкцию на дрель.
обмотай сверло наждачкой (пару оборотов) и затяни посильнее патрон,
Влад Ефимчук
Вращением рукой за патрон запрещено .А если нет опыта, то это опасно . Патрон надо закрутить сильней. Там в патроне есть вторая часть . Патрон разделен надвое. Вот рукой надо держать за часть ближайшую к корпусу дрели. А другой рукой крутить другую часть патрона. Можно несмного снять металл с хвостовика сверла в 3 частях, что бы было 3 равномерных среза.
Если нет стопорного болтика ( внутри патрона) при реверсе он отворачивается. Закрути его, поменяй сверло, по тихоньку вперёд УДАЧИ
мне кажется что мои руки не только под держак сварной заточены, но и под дрель и болгарку ...короче с чем чаще всего (ежедневно) сталкиваюсь ...в Вашем случае, к гадалке не ходить - неправильно заточенное сверло , .или учитесь затачивать свёрла или покупайте каждый раз новое.... Быстрозажимные патроны хвалил и буду хвалить, я уже забыл, что такое ключи на изоленте или верёвочке примотанным к эл. кабелю дрели...)))))))))
Макс Роговенко
Патрон сверло не зажимает, устрани причину.
Серик Нуркешов
Если такой патрон, то явно сверла плохие или тупые. Заточи сверла, сверли на средних оборотах с маслом или водой в место сверления. Наждачкой можно к сверлу, но если тупое мало поможет. Где то включается разрешение комментариев к ответам - так проще общаться.
правильная заточка-залог успеха...
Неправильно заточено сверло. Слишком глубоко засунул сверло в патрон .Надо не ближе10-15 мм от спирали . Попробуй зажать сверло так: Включи на 2-3 сек. выключи и затормози вращение рукой за патрон. Делать надо аккуратно и голой рукой. Перчатки и рукавицы низзя - вывернешь кисть И ДЕРЖИ Недолго - спалишь кожу. 2мм сверлом и нажимать особо не надо . Правильно заточенное просверлит от веса дрели.
Зажми сильней патрон. У меня тоже так бывало, пока не показали в чем дело.
Сверло замени и не надо дрель насиловать тупыми сверлами!
Вы товарищи дивано аналитики Вы бълядъ даже тупым сверлом просверлите тока заебъъетесь, если патрон будет держать
Сними лыску на хвостовике сверла - не будет прокручиваться.
если свёрла большие нужно разобрать патрон промыть бензином очистителем, смазать, на кулачках если что можно нанести шлицы чтобы не проскальзывали