Строительство и ремонт
Не могу просверлить сверлом по бетону отверстие глубже 0,5 см в стене несущей, дом 9 этажный длинный, дрель ударная...
Сверлишь минут 5, но дальше не продвигается ни в какую. . пробовал другими сверлами (6мм) новыми из магазина, но результата ноль.. . Как решить эту байду?
Нужен хороший перфоратор и сверло с победитом. Сверла надо брать фирмы ХАВЕРА .Если с перфоратором то просверлят все и насквозь и даже монолит.
...Понимаешь, Робин! )) Сверло - оно - предназначено Сверлить - то есть - резать своими гранями материал, в который ты входишь.. . А в бетонах - эти грани тупятся быстро - вот и надо из этого факта исходить - применять БУР а не сверло )) Если нет перфора - зажимай в патрон БУР! )) У него - заточка другая - он разрушает а не режет ))
...Ну и разница между ударной дрелью и перфоратором - у них сила удара разная.
удар в дрели - опция
серьёзно рассчитывать на неё нет смысла, берите свёрла с победитовыми наплавами и при достаточных усилиях вы победите и арматуру, расширить отверстие поможет напильник круглого сечения, но право - дешевле у соседа перфоратор одолжить
Значит не сверлом сверлить, а бить зубилом, маленьким или даже тем же сверлом, но ударять, а не сверлить.
А как сверлится в других местах стены?
сверлите вы не первый.
Перфом даже арматуру можно просверлить. А дрель - это так баловство
Не буду оригинальным если тоже скажу что все дело в перфораторе, если есть у кого нибудь попроси или возьми в аренду на день, если покупать не хочешь. Но нужен профессиональный, а не куита какая нибудь. Им, ты дырку просверлишь на всю глубину сверла за 5 сек как в масло.
Надо бур по бетону.... хотя вы и могли и в арматуру попасть. . еще надо перфоратор... Еще бывает так, что упираетесь в гравий, он как раз на поверхности бетона ...
перфоратор нужен... а не дрель.
у нас таже фигня..
Если повредите арматуру то дом развалится.
Александр Сорокин
а что,проектировщики не допускают,что жильцы будут вешать зеркала....ковры....картины....фото...шкафчики разные?
Для этого нужен перфоратор.
наши бетонные 9-ти этажки только перфоратор берет)
а может там щебень какой нить или металл?? ? щебень не пробьешь.