Строительство и ремонт

Жители каких этажей должны собирать деньги на ремонт крыши? (допустим, дом 9-этажный) И почему ТАК?

ну, конечно, тут немаловажно, на каком этаже проживаете Вы сами??? ))))
Никто и ничего собирать не должен. Кровля - общее имущество и принадлежит она не Вам, а муниципалитету, ремонтировать её должны не жильцы, а Управляющая компания, созданная муниципалитетом для ремонта и ослуживания того, что ему (муниципалитету) принадлежит. Вы же платите ежемесячно за ремонт и содержание жилья. А чтобы это делалось быстрее, в смысле, ремонт, напишите коллективную жалобу на Вашу УК в жилищную инспекцию, а еще лучше в прокуратуру, только предварительно отправьте письменную заявку в Вашу УК на ремонт кровли.
Паша Никитин
Лучший ответ
Ivan Bystrov мысли в правильном направлении,только одно но, общедомовое имущество не принадлежит муниципалитету,а принадлежит всем собственникам помещений в МКД,есть дома где нет квартир принадлежащих муниципалитету,а есть где осталось 2-3кв неприватизированных,вот только за долю этих кв.и отвечает муниципалитет
ЖЭК этим должен заниматься. А если не занимается, то проблемы индейцев, живущих под крышей, никого кроме их самих не интересуют. Так что будут или нет скидываться одно- тире восьмиэтажники - это вопрос их совести. Подождите до выборов, может депутат какой-нить подвернется.
Павел Бечке
Николай Клименко а то и президент!...подвернется )))
Живем на 9-м.
Кому течет - тот пускай и собирает.
Николай Клименко фигассе....)))
А ЧЕГО ВДРУГ ЖИТЕЛИ КРАЙНИХ ЭТАЖЕЙ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ? Я НА 5,ПОСЛЕДНЕМ ЖИВУ. НИЧЕГО НЕ СОбирала. Когда у нас текло мы писали письма, не прошло и 3года, как и крышу починили и ремонт сделали за их счет в залитой комнате.
Вадим Фурманов
Ремонт требуется не только крыше, но и подвальному помещению, и лесничным клеткам и лифту и территории вокруг дома, поэтому платят все жильцы. Размер суммы пропорционален занимаемой площади квартиры.
Vasilij Michel
ну в квитанции есть пункт (содержание жилья) то есть все собирают и управляющая компания, обязана производить своевременный ремонт крыши.... все вопросы (лучше в письменном виде) пишите в свой ЖЭК или кто у вас там.
Саша Павлов
У нас дом кооперативный т. е. никаких ЖЕКов нет.
На ремонт крыши и прочего деньги собирают со всех квартир.
Я считаю, что это справедливо, хотя живу на 3-м этаже и за это доплачивал.
А если рассуждать, что крыша и подвал собственность
жильцов верхнего и нижнего этажей и ремонт это их забота,
то они, чтоб обеспечить финансирование ремонтных работ,
могут поступать с крышей чердаком и подвалом, как со своей собственностью т. е. сдавать в аренду
заняться животноводством, и т. д.
Николай Клименко не имею ничего против, ни крышей, ни подвалом не пользуюсь!
Токмаков Максим Я вас не пытаюсь убедить в чём-то,
написал какая у нас практика и своё отношение к ней.
Плавайте и летайте на здоровье,
Каждый поступает так как считает правильно или
по совести или по справедливости.
Кровля является общедомовым имуществом, также как и фасад, внутренние магистральные инженерные коммуникации, подвал, лифты, поэтому капитальный ремонт оплачивают собственники помещений многоквартирного дома.
чтобы точнее получить ответ, нужно писать конкретнее - какая форма управления домом, какой вид ремонта
живу на 3 этаже 5-этаж. дома
Собственники квартир всех этажей. У кого квартиры не приватизированы им оплатит государство.
Когда у вас потечёт крыша, вы в догонку ведра 3 пролейте в низ чтоб соседи до первого этажа поросторопней были.
Андрей .
Николай Клименко а не лучше ли поднять свою задницу, и решить свои проблемы, чем срать людям на голову?
Ismet Sezen Правильно, так и надо делать. Только так люди смогут понять, что крыша - это ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО, и ее ремонт касается КАЖДОГО жителя.
у нас протекала от жкх ни какого толку, сколько раз к ним обращались, а в ответ тишина. В итоге сами купили рубероид и застилали, только для чего платим ремонт и обслуживание дома - не знаю.
Николай Клименко кто сами-то???
хозяева квартиры? или весь дом???
Константин Татауров сами тобишь хозяева квартиры
собирать должны все! а то получается что, крыша течет - собирают верхние этажи, в подвале труба прорвала, парит - собирают нижние этажи. а средние этажи на что должны скидываться? А?
Михаил Гришан
Николай Клименко а средние этажи квартиры ощутимо дороже купили, ага???
8и9 этожа пока седьмой не затопит....
Adilet Myrzakeev