Строительство и ремонт

Почему ремон класса возлагают полностью на родителей и еще при этом собирают деньги на ремонт школы?

В какие карманы они попадают?
Ну если всё незаконно, тогда добивайтесь правды у ваших местных властей. Пишите Путину, Медведеву, господу богу. Пока всем этим занимаетесь ваши дети будут учиться в обшарпанной школе. Только потом не жалуйтесь что дети выросли такими р.... ми. Они будут поступать точно также как и вы.
$R
$Коrнякоv Rу$Лаn
Лучший ответ
Это от СССР осталось. То что должны делать сами, плавно передают в нагрузку бизнесменам или в данном случае родителям.
В таких случаях можно смело послать, правда тогда в дальнейшем нужно контролировать процесс обучения, ато могут типа двоек понаставить. Буржуи бы до такого не додумались, это только у нас так модно.
А потому, что государство так заботится о детях! А ремонт в школах делают те родители, кому не безразлично в каких условиях учатся их дети. А еще обидно, почему со студентов за учебу деньги дерут....
А вы не тут спрашивайте, а позвоните в департамент образования
Это незаконно. Сбор любых денежных средств может происходить ТОЛЬКО на специальный счёт по желанию родителей. Всё остальное подсудно. Замдиректора школы №48, Москва. Удачи.
потому что обнаглевшие рожи. не только в школах но и в садиках. а такой вопрос для родителей Чем вы лично можете помочь? -ни в какие рамки не лезет
Вы точно в школе не работаете.. .
А спросите, сколько сами работники школы ежемесячно вносят своих средств в ту же школу. У вас волосы дыбом встанут. Я работаю в школьной библиотеке и ремонт делаю за свой счёт полностью. Собираем деньги на подписку газет и журналов, на полупку вёдер техничкам, на день пожилого человека, на день Победы, на проведение водопровода в засушливых регионах страны и т. д. Список очень красочный. И в том, что вы благосклонно помогаете школе, мы очень благодарны! Ведь ьблагодаря вашей поддержке школа не разрушилась в тяжёлую годину. А вопрос правомощьности ваших средств или нашей просьбы помочь нам судить конечно вам, дорогие родители. И всё же спасибо ВАМ РОДНЫЕ, что помогаете нам при этом не ропща!! ! Спаси Вас Господи!!!
...да сейчас практически везде все ремонты делаются за счет спонсоров и родителей в классах.. . бюджет выделяемый школам на ремонты далек от рыночного соответствия. я лично не против помогать школе в разумных пределах. Если зарабатывать побольше, то не жаль 500-1000 рублей в год.. . Многих напрягает что надо вот срочно.. . просто планировать в семейном бюджете такую статью.. .
По поводу дешовых купленых обоев и остальных денег.. . у нас в классе родители сами выбирают материал из собраной суммы... и красиво и практично.
С одной стороны действительно не законно, а с другой.. . раньше школы всем миром строили и помогали - уж если государству по барабану...
Дмитрий ...
Потому что государство российское воюет со своим народом и с титульной нацией прежде всего (остальным тоже достаётся) . А чтобы показать миру, что успешно развивается действует по принципу сломанного поезда, который никуда не едет: пассажиры выходите из вагонов и стучите по рельсам, пусть думают, что мы едем.
Совершенно согласна. Это незаконно. Не ремонтируйте класс и ваши дети пойдут в не совсем новый, но знаний от этого меньше не получат. А со школой, вообще нонсенс.
на все те деньги которые здают родители закупается всё самое дешовое
а остальные деньги уходят учителям или директору а когда например те дешовые обои через год отвалятся опять собираются деньги