Строительство и ремонт
Как заставить жителей кооперативного дома сдать деньги на ремонт крыши?
живу на 9 этаже и каждый ливень превращает квартиру во всемирный потоп. кинули клич по подъезду, а никого кроме меня эта проблема не волнует. Деньжищ на самостоятельный ремонт нет. Что делать?
Внимательно читайте договор на обслуживание дома! У вас какой способ управления домом? ТСЖ, непосредственное или управляющая компания? И когда последний раз проводился капремонт? И кто сказал, что нужен сразу капремонт, может текущим можно обойтись? Если управляющая компания - долбить ее жалобами и лучше коллективными (или крыша протекает только над вашей квартирой? ) , Если ТСЖ - настаивать на проведении общего собрания. Жильцам нужно упорно объяснять, что крыши и подвалы - общедомовое имущество и содержать их обязаны все без исключения. и шантажировать, чем угодно типа незаконными перепланировками (не внесенная в паспорт квартиры дополнительная металлическая дверь есть незаконная перепланировка) , сдачей квартир в найм без регистрации, дескать, обойдется ликвидация последствий дороже коллективного ремонта крыши. Ну и как тут советуют воду не вытирать, а направить ее ввниз
Есть такое понятие - текущие платежи на содержание дома. За их счет и ремонтируется общее имущество. Причем тариф на содержание дома устанавливает ЖСК на основе утвержденной сметы.
я бы тоже не скинулась
я бы подъездую дверь заварил бы ))))
когда начнеться дождь вы воду не вытирайте пусть течет дальше .
Скажите-давайте переселим жильцов с верху в низ.. -ведь у всех равные права в кооперативе... ?
Или просто отремонтируем крышу нашего общего дома...?
затопить соседей, пусть узнают на себе как это жить в луже, а в случае жалоб ссылаться на дырявую крышу. Понимаю вам больше достается от этой крыши, ну раза два соседей снизу затопите может и соберете деньги. А вообще если есть председатель в вашем доме, просто дойдите до него и пусть сделает собрание дома и вынесет это на общее рассмотрение.
затопи их по первый эт. когда крища потечет тогда точно сбросятся