Строительство и ремонт
Товарищи строители Посмотрите, пожалуйста, дом режет или это только отделка развалилась ( новостройка)
Тут варианта 2либо это проблема отделки тут штукатурка отошла от стены либо материал бракованный перемерз например при хранении либоо нанесли на пыльную стену и он отошла м потрещала та полосочка мета с отверстиями не какой нагрузки не несет можете не опасатся именно изза нее либо второй вариант усадка нового дома и изза этого отваливается штукатурка но в любом случае держаться она не будет вам нужно снять отломанные куски и осмотреть стену на наличие трещин а лучше сфоткать и выставить здесь и еще нужно знать что у вас за дом панельный или кладочный и что за стена несущая или нет
Дом монолит. Пенка на балкон, самонесущая. Это сверлили с той стороны, утеплитель вешали. Попали в шлепок ротбанда, на который маяк ставили. Шлепок отвалился.
Александр .
Что сделать
а смотреть то куда?
Александр .
Фото все еще загружается (
по фото понятно только одно, на грунте сэкономили
Если это новостройка или старый дом, рядом с которым идут строительные работы, дом может и развалиться. :( Но бывает, что нормальный новый дом в первый год оседает, тогда может отвалиться плитка и т. п., но сам дом выстоит. Только в вопросе нет того, на что нужно посмотреть. :)
Александр .
Фото загружается все еще (
Струну видите? Вот она всё и удержит вместе! Но, на всякий случай, спите на матрасике под солидным дубовым столом!
Это опасно, жилье аварийное
Я не думаю что рухнет, скорее всего что то отвалилось и не более того. У ребят из http://www.stroyploshadka.ua не так давно брал шпаклевку и заделывал подобные дырки в стене, говорят что делали ранее что-то.