Строительство и ремонт

что лучше поставить душевую кабину или ванну?

... Не гонитесь за модой и предложениями на рынке - самый лучший вариант - это собрать самодельную кабину большого размера с возможностью полежать или посидеть или под струями просто постоять - вот он, комфорт - а не то, что пластиковое продают )...
Vova Svirchevskiy
Лучший ответ
Для пожилых кабина удобнее В ванну влезать трудно
Сергей
Олег Петухов а в кабинку удобнее что ли? Не повернуться... вообще лажа эти кабинки...
Ставьте ванную в ней можно и душ принять и просто полежать
Мне больше нравится душевая кабина, ванну редко используем, может, потому что 550-литровая треугольная "лоханка" джакузи... Да и не люблю я лежать в ванне, быстро душ и вперед...
Kanat Aliev
Я хочу поменять ванну на кабину. Но у меня причина-мама уже немолодая. ванну тяжко осилить.
Denis Sever
Ванну. Душевые кабинки не рассчитаны на наши квартиры - они высокие - поэтому когда их ставят неправильно устанавливают слив - как результат вода сначала медленно уходит а потом забивается и вообще не уходит.
Андрей Аникин
Akzhol Danabaev вот уже 6 лет как стоит, ничего не забивается.
У душа только один существенный плюс: меньше места занимает. Ванна многофункциональней.
Если площадь позволяет - и ванну и кабину. Если только что-то одно - то, конечно, ванну. Одна кабина - это для старичков, которые все равно не влезут через бортик, не осилят постирать что-то крупногабаритное в ванне, у которых нет и не будет детей.
Сергей Рыжков
По потребности, что нужнее домочадцам.
Кому как нравится, мне ванну
душевую . воды экономиться больше, места меньше занимает. если в доме есть пожилые люди, то им проще в нее забираться ( при условии низкого поддона). ну, и если вы не любите лежать в ванной, то кабина очень подходит
Можно душевую кабину с емкостью как ванна
Душ +сауна Места занимает как ванная НО
Ванну
ванну удобней в ней и помыться можно и полежать и тот же душ принять (повести шторку),
а также чет застирать можно по мне так удобней и многофункциональней
Поставили около 10 лет назад душкабину с низким поддоном. чтобы было удобно заходить. теперь жалею. надо было ставить с небольшой хотя бы ванной. Тем более площадь ванной позволяет, места много-коттедж не городская квартирка.
Вера Мудрец +5
Дияр Бержан
если частный дом, то можно на одном этаже поставить душевую, на другом ванну... и никто никому не мешает...
Aian Muhametbek
душкабинки вещь геморройная. "дешевые" текут. дорогие в принципе очень часто тоже. а ванна она предмет простой и надежный.
Не знаю как ванна, но после установки душевой кабины уже 4 года как не жалею ни разу. Во-первых это очень удобно. Во-вторых это экономно. Вы экономите воду которую на себя тратите во время душа. Вы экономите время, особенно это актуально, когда опаздываешь с утра на работу. Можно принять душ за пять минут всего.
Рекомендую по своему опыту всё-таки покупать душевую и лучше всего ещё, чтобы с музыкой внутри была как у меня))
Варианты душевых кабин советую выбирать из финских, как эти http://optatop.ru\
Dosbol Doszhanov
Я бы и то и то поставила. если есть куда и средства позволяют. А вот если нужно выбрать, то конечно же ванну, потому как в ванной можно полежать в пене, отдохнуть и если хотите то и душ можно принять в ванной, а вот в душевой кабине таких возможностей нет. О том что лучше выбрать и как обустроить ванную можно ознакомиться здесь: Santehnika-Online.ru
Нурболат Кнл
Дело вкуса) я за ванну. принимаю "душ" лёжа. Стоя не нравится - пусть тело отдыхает. И детям на будущее. Хорошие кабинки дорого стоят
ванну)
Лучше купить ванну, но с гидромассажем. Мы вот такую взяли акриловую ванну с гидромассажем http://santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_kolpa_san_string_170x75/ и очень ей довольны. В душевой кабинке так не получится расслабится точно.