Строительство и ремонт

Можно ли поставить душевую кабину в каркасный дом. если место не предусмотрено?

Нужно ли делать какие то дополнительные влагоизоляционные покрытия. или достаточно будет простой пленки под душевой кабиной?
Должная вентиляция должна быть и снизу нужно влагозащитное покрытие постелить
Михаил Клюкин
Лучший ответ
Вы хотите пленку на деревянный пол постелить? Хана полу. Все сгниет- не заметите насколько быстро.
Так вообще никто не делает. Я про установку душевой кабины в обычной комнате.
Во первых нужна вода и канализация
Вадим Панчук
Аскар Сулейменов Да это и так понятно. меня интересует... быстро ли начнут гнить полы и стены?
А зачем пленка под душевой кабиной? Она у вас протекать будет? Стиралку же ставят и в коридор и на кухню . Соедини её с вентиляцией принудительной через гофру и ставь хоть куда, лиж бы вода была подведена и слив . При выходе из кабины и коврик можно постелить
Если в Америке живете, то можно и легко. Всё чинится на раз.
А если у нас, с морозами и утеплением по всему каркасу и под полом в том числе, то сначала у Вас промерзать утеплитель мокрый начнёт, а потом уже плесень попрёт во все стороны.
Может сгнить и не успеет к тому времени, как всё вокруг посинеет (((
Сделать хорошо тоже можно.
Только хотелось бы узнать, а что это за «дом» такой, в котором сатехмероприятия не предусмотрены!
Спасибо.
Mukhtar Bekbauv
Можно
линолеум.. на него кабинку
вытяжка должна быть или постоянно открытое окно ..
Многие делали, потом разочаровались, баня все же лучше.
Киясов Ердос
Можно, но нужно будет пожертвовать чем-то. "Нужно ли делать какие то дополнительные влагоизоляционные покрытия" - да! Пленка ненадежна..
Temirbeton Temirbeton