Строительство и ремонт
О размещении стиральной машины.
Стоял старый советский унитаз, сейчас сменили, оказывается труба канализационная так торчит что новый унитаз на место старого не встал. Раньше помещалась стиралка в туалет, а теперь - нет. Куды ее ставить - не понятно! А у вас такое было? Или если есть идеи - поделитесь)))
У рукастых всё встает в прямом и переносном смысле:).
У нас на выбор три вида унитазов, с вертикальным, горизонтальным и наклонным выходом, кроме того- куча укороченных вариантов, которые встают глубже к стене и десяток видов гофр.
Никогда подобных проблем не было
Askar Bazarbayev
А "у нас" - это где?
у нас токого не было потому как ставить стиральную машину в туалет или в ванную комнату и мысли не возникало. в кухню - под рабочую поверхность мебели как и посудомоечкую машину и духовку. в отдельное помещение для стирки... например
Потому что надо было брать новый унитаз с таким-же выходом, как на старом. Есть прямые, есть косые.
...
Надо немного разориться и поставить нормальный унитаз, раз и навсегда решив эту проблему.
...
Askar Bazarbayev
я знаю. У нас косой выпуск. Но он не подошел! Не знаю почему, но у нас труба торчит дальше, чем у соседей. И когда старый унитаз снимали тоже удивлялись, чего это его так туда загнали, что ломать пришлось... А теперь косяк очевиден. И любой современный унитаз будет стоять дальше, чем стоял старый, которому больше 25 лет!
знакомого сантехника "дядиваси нет? "
Askar Bazarbayev
был бы - я б сюда не писала.
Всегда на кухне. А канализацию толковому сантехнику всегда можно переделать.
Askar Bazarbayev
Только если трубу отхреначить
Вообще труба канализационная чугунная- если что ее можно и болгарочкой подрезать до нужной длинны. Я у себя заменил чугунную на пластик, а унитаз гофрой с трубой соединил...
А торчит она у вас возможно из за того, что этаж первый, типо чтоб на выходе скорость была выше и все пролетело, а не налипло тромбом на трубе...
Askar Bazarbayev
Очень забавно, мы как раз этим сегодня занимаемсяХ)
либо унитаз другой покупать, либо стиралку в другое место, у нас на кухне стиралка.
Есть в продаже переходники между унитазом и раструбом. гофрированые со смещением или без смещения, смотреть по месту.
У меня стиралка всегда стояла на кухне. Рядом с мойкой специально оставляю место под столешницей. И на старой квартире и здесь. Еще покупая первую стиралку сто лет назад, услышала мнение, сто в санузле ее сырость быстрее испортит. Мнение спорное, конечно. Но мне уже так привычней.
Askar Bazarbayev
Совет хорош. Но у меня на кухне всего места - 6 метров. И тех еле хватает на холодильник, плиту и один шкаф. Плюс раковина и мусорка под ней. Шкафы для посуды висячие. Больше не впереть ничего.