Строительство и ремонт

Подскажите о гаражных воротах.

Строим гараж, а не знаем какие ворота поставить. Подскажите у какого какие ворота и вы не разочаровались или наоборот. Если можете, подскажите плюсы и минусы на вашей практике. (надежность, крепость, примерная сейчас стоимость) На что обратить внимание. Заранее большое спасибо за уделенное время моей проблеме!
Надежнее всего обычные распашные ворота с вырезанной калиткой для входа. Калитка на замках, створки на засовах. В калитку взял лопату, откинул снег, если что без привлечения спецов помог открыться ломом и кувалдой.
Удобнее подъемные ворота, открываются без откапывания если только не привалить к ним сугроб. Вместе с тем механизм с противовесами занимает место и накладывает ограничение на использование места вдоль стен. Механизм требует регулярного осмотра и обслуживания - вскрытие при заклинивании может оказаться проблематичным. Механизм подъема на пружинах компактнее, но со временем начинает капризничать.
Рольставневые варианты выглядят эстетично, но менее прочные и надежные. Основное съезжают по направляющей под потолок по типу подъемных.
Отдельно про автоматизацию ворот. Золотое правило: чем сложнее - тем больше вероятность поломки. Тут не стоит удивляться если автоматека на мророзе -20 не откроет ворота и с нескольких попыток сломается.
Мне очень симпатичны были подъемные ворота пока не начались проблемы: меньше снега отбрасывать после снегопада чтоб выкатить авто, не надо фиксировать створки от ветра. Но когда лопнула одна пружина, стала плохо удерживаться в открытом положении, задолбался искать замену. Когда пружины растянулись и стало тяжело открывать, регулировка натяжения оказалась мутной возней - то перетянул, то стремится к перекосу и подклиниванию. Потом несколько раз другим помогал вскрыть и привести в порядок такие ворота и рольставни - ну его, чем проще, тем лучше.
Виктор Морозов
Лучший ответ
Самые простые распашные. Точка
Если бюджет позволит лучше автоматические
Распашные - удобно и бюджетно.
Anzori Marexashvili
Распашные ворота или откатные - решать только вам. Для откатных ворот не нужно зимой расчищать снег, не требуют много места. Распашные стоят немного дешевле и требуют дополнительного пространства внутри или снаружи двора, но могут не выдержать ветровой нагрузки. Как по мне - обе модели ворот хороши только при наличии качественной автоматики для ворот http://www.antaspb.ru/proizvodstvo-metallokonstrukcij/avtomatika-dlya-vorot/ . Тогда ворота работают без ремонта и не требуют сервиса.
Добрый день советую посетить http://roltekspb.ru/ здесь есть как готовые так и комплектующие детали Очень хорошего качества и цены нормальные самому приходилось обращаться остался доволен
Подъемные ворота самый бюджетный вариант. посмотрите kowal.by Там есть и видео ворот и комплектующие для изготовления.
Самый удобный вариант для гаража, это секционные ворота. Если нет возможности их поставить, то как вариант рольворота, но они не держат тепло. Подробнее можете http://www.delionkzn.ru
Думаю, лучше всего рольставни. Снег можно не отбрасывать вообще - это первый плюс, не занимают место пол потолком - плюс второй. с автоматикой нет проблем - третий, в случае отключения электричества - есть ручной простой механизм для открывания и закрывания. И само полотно для ворот есть утепленное, которое держит тепло. Посмотрите у нас http://www.vorotnie-technologii.ru/ мы изготавливаем ворота по югу России уже больше 15ти лет.
У нас стоят секционные автоматические ворота - надежные, крепкие, Считаю, что в первую очередь внимание нужно акцентировать на удобстве и герметичности, не говоря уже о надежности. За качество и безопасность конечно нужно доплатить (нет желания думаю лишаться своего авто). Можно найти и за адекватную цену, лично мы заказывали в Экспресс Ворота Львов, здесь нас всё устроило, и установили довольно быстро.