Строительство и ремонт
Вопрос по гаражным воротам
Всем привет!!! Достраиваю гараж, и встал вопрос по установке ворот. Вопроса в деньгах нету, и поэтому хочу поставить пусть и дорогие но надежные ворота. В интернете да и в реальности насмотрелся на всякие виды ворот, и решил поставить секционные ворота которые открываются вверх.... подскажите пожалуйста.... плюсы и минусы.... и хотелось бы мнений об их надежности....
ХЗ, у меня ворота 3м шириной, метал 8мм, с калиткой. Два замка, один внутренний закрывает сразу 4 ригеля по периметру калитки, второй перекрывает допуск к нему. Рама - уголок 150.Под воротами плита лежит с уклоном. (гараж чуток выше остальных в г/к) Так что открыть -закрыть проблем нет. А подьемные ворота.... ну разве в своем доме во дворе, чисто от ветра
Высота проема ворот ограничит высоту в гараже, неудобно с подьемником, направляющие мешают. В двухметровом проеме бывает не открыть даже пятую дверь легковушки. Соотв планируйте проем ворот более 2,5 м
Все ворота хороши, главное - в надежности и удобстве..
Обратите внимание на потолочное перекрытие, там будут крепиться направляющие для ворот.
Как-то столкнулся с этим, была проблема с пустотными перекрытиями.
Дмитрий Дробин
так вот я и спрашиваю про надежность и удобство....
Очень удобно-зимой откапывать не надо!
Берите профессиональные, которые в автосервисах ставят. Они рассчитаны на большее количество открываний/закрываний. И размер выбирайте выше проема, чтобы полотно убиралось под самый потолок.
будет надёжно если делать самому по готовым чертежам от похожих ворот, из нормального Российского металлопроката
Себе такие поставил. Всё хорошо, и снег открытию не мешает, и удобно с пульта открывать... И даже однажды нечаянно въехал в закрытые ворота, только чуть-чуть бампер лопнул, а ворота целые (ролики из направляющих выскочили) внутрь открылись.
Дмитрий Дробин
сами делали или фирма?
Эдуард Адамсон
Фирма делала. Сам не решился, да и правильно сделал - видел как они их регулировали, долго.
Видеорегистраторы, видеокамеры, блоки питания, провода, разъемы, аккумуляторы. Вcе необходимое для монтажа систем видеонаблюдения. Проектирование, Прекрасный магазин
https://osbez-cctv.ru рекомендую зайти на этот сайт