Строительство и ремонт

Вопрос по гаражным воротам

Всем привет!!! Достраиваю гараж, и встал вопрос по установке ворот. Вопроса в деньгах нету, и поэтому хочу поставить пусть и дорогие но надежные ворота. В интернете да и в реальности насмотрелся на всякие виды ворот, и решил поставить секционные ворота которые открываются вверх.... подскажите пожалуйста.... плюсы и минусы.... и хотелось бы мнений об их надежности....
ХЗ, у меня ворота 3м шириной, метал 8мм, с калиткой. Два замка, один внутренний закрывает сразу 4 ригеля по периметру калитки, второй перекрывает допуск к нему. Рама - уголок 150.Под воротами плита лежит с уклоном. (гараж чуток выше остальных в г/к) Так что открыть -закрыть проблем нет. А подьемные ворота.... ну разве в своем доме во дворе, чисто от ветра
Алёшааня Листратенко
Лучший ответ
Высота проема ворот ограничит высоту в гараже, неудобно с подьемником, направляющие мешают. В двухметровом проеме бывает не открыть даже пятую дверь легковушки. Соотв планируйте проем ворот более 2,5 м
Игорь Кустов
Все ворота хороши, главное - в надежности и удобстве..
Обратите внимание на потолочное перекрытие, там будут крепиться направляющие для ворот.
Как-то столкнулся с этим, была проблема с пустотными перекрытиями.
Дмитрий Дробин так вот я и спрашиваю про надежность и удобство....
Очень удобно-зимой откапывать не надо!
Берите профессиональные, которые в автосервисах ставят. Они рассчитаны на большее количество открываний/закрываний. И размер выбирайте выше проема, чтобы полотно убиралось под самый потолок.
будет надёжно если делать самому по готовым чертежам от похожих ворот, из нормального Российского металлопроката
Влад Ротарь
Себе такие поставил. Всё хорошо, и снег открытию не мешает, и удобно с пульта открывать... И даже однажды нечаянно въехал в закрытые ворота, только чуть-чуть бампер лопнул, а ворота целые (ролики из направляющих выскочили) внутрь открылись.
Дмитрий Дробин сами делали или фирма?
Эдуард Адамсон Фирма делала. Сам не решился, да и правильно сделал - видел как они их регулировали, долго.
Видеорегистраторы, видеокамеры, блоки питания, провода, разъемы, аккумуляторы. Вcе необходимое для монтажа систем видеонаблюдения. Проектирование, Прекрасный магазин
https://osbez-cctv.ru рекомендую зайти на этот сайт