Строительство и ремонт
Где минимальный шанс пролететь покупая квартиру вторичку или новостройку?
опыт не велик в этом . Есть проверенные компании. ДСК-1 (на стадии фундамента) нам удался без "пролёта". СУ-155 умер, ПИК-по моему тоже не плохи в этом. Изучайте отзывы, в сомнительные стройки не ввязывайтесь. В Частных компаниях риск выше.
У надежного застройщика тоже может быть "аварийная новостройка", как многие сейчас. Это не пролет?
Пролететь можно везде.
Везде можно нарваться.
с новостройкой пролет по срокам от года будет всегда, да и это хорошо считается и никакой ФЗ 214 не работает. сложнее с вторичным жильем. тут только проверяй и проверяй
Сергей Юрьев
Не всегда пролёт сос вроками в нвоостойкахИной
ну так вторичка дороже....
Везде, ищите хорошего риэлтора
Новостройка - если покупать на момент строительства, можно пролететь, если компания разориться
Если вторичка - внимательно читайте документы, главное, чтобы никто в этой квартире не был зарегистрирован (прописан), и самое главное - чтобы не было долей у несовершеннолетних детей.
Если новостройка сдана, то проверять, как и вторичку. А если не сдана, то лучше не рисковать.
вторичка- кирпичка- окей
Мы решили брать квартиру в уже сданном доме или вторичку после того, как я посмотрела на своих коллег, которые до сих пор не могут получить свое жилье, за которое уже заплатили по пять лет назад..
Где вы ищете жилье? Выбирайте известного и надежного застройщика, занимающего первые позиции, т. е. лидера. Нарваться тут можно, если только совсем лохом быть полнейшим.
если с котлована, риск очень велик. Если новостройки и дом уже сдан, то уже не страшно. Но в любом случае, если ты вообще, не шаришь, лучше переплати реэлтору, пусть он доки смотрит
Конечно вторичка надежнее
неплохой КРОСТ,
ПИК купил МОРТОН
С уважением, юридическая компания "Грачев и партнеры"
ПИК купил МОРТОН
В долевке не надо покупать, если у Вас нет другого жилья. Лучше вторичку взять. Но и долевку совсем ругать не могу, две квартиры так купили. НО! Было где жить, рисковали, но на улице бы не остались. Сейчас строим дачу из теплоблоков (сайт теплоблокстрой балашиха, если в яндексе искать).
А обращаться надо не к риелтору, а к юристу.