Строительство и ремонт

Можно ли делать ремонт в субботу и воскресение в Москве? Сейчас обед, ребёнок спит, соседи начали сверлить...

Шумные работы в жилых домах полностью запрещены с понедельника по субботу в период с 19:00 часов до 09:00, а также с 13:00 до 15:00. В дни государственных праздников и по выходным дням шумные работы в жилых домах запрещаются круглосуточно. Новый закон же в Москве вышел, закон о тишине... в январе этого года.. так что смело в полицию, пусть идут разбираются. Мало ли что у них времени нет, пусть берут отпуск и сверлят в будни, а не тогда, когда все отдыхают.
Сергей Гарбуз
Лучший ответ
можно
Олег Науменко
Ремонт делать можно в любое время, а шумные работы - только по будням днём. По выходным - нельзя.
Сходи к соседям, попроси не шуметь. Только спокойно, не ругайся. Не перестанут - вызывай милицию. Милиция соседям закон объяснит. Услуга платная.
Максим Качкаев
Можно. Ограничения только на уровень шума. Уровень шума в жилых помещения в период с 7 до 23 до 40 дБ, в ночное время с 23 до 7 в пределах до 30 дБ.
Есть хитрости. Строительный шум законен в новостройках 1,5 года с ввода в эксплуатацию. В прочих домах законен с 9 до 19, тихий час с 13 до 15. Не может продолжаться более 90 дней.
Nissan Skyline Gtr
чем быстрее сделают, тем быстрее шуметь прекратят, вы же не знаете какие там рабочие, не думайте что там машины заведеные с 13 до 15 выключаются, кто то просто от таких графиков домой поедет, и будет вам тянуться это все по графику в несколько раз дольше, поговорите просто с соседями, ..имхо у меня одна знакомая соседей просто поставила, если не хотите шума с 13 до 15 оплачивайте простой рабочим....
Jamshidbek Jalilov
Тут только по хорошему договариваться. К нам соседи заходили и просили не шуметь до таких то.
вы не знаете содержания закона? вы шУтите.
Миша Забейда
Миша Забейда сообщу только одно: в субботу можно. кроме с 13-15ч.
Нельзя.
Александр Гончаров хочу и сверлю, эх жаль я не твой сосед...
Ну а когда же им делать ремонт? Всю неделю работают и даже если они в будни вечером будут сверлить -т никто опять не будет доволен.
Если ребёнок маленький - в коляску его и пусть поспит на свежем воздухе.
Максим Качкаев Это разве проблемы соседей? Пусть берут отпуск и по рабочим дням с 10 до 19 работают.
Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» гласит: в жилых квартирных помещениях в Москве запрещается:

Проведение ремонт в выходные (суббота и воскресенье) и праздничные (нерабочие) дни с 22:00 до 10:00 утра.
Проведение работ в будние дни (понедельник-пятница) с 21:00 до 8:00.
Не допускается проведение работ с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов.
Использовать инструменты и оборудование, чей порог шума превышает общедоступные нормы.
Вести работы, грозящие причинением ущерба соседним помещениям, а также загрязнять строительным мусором общественную зону.
Сергей Гарбуз у вас устаревшие данные
По нашим законам можно, а в покемонов играть нельзя ...
Максим Качкаев По нашим как раз нельзя.