Строительство и ремонт

годится ли 32-я труба для самотечного отопления тт котла?

Естественная циркуляция (ЕЦ), как то так ее котельщики зовут. Зависит от схемы отопления. Поройся по инету, сайтов много типа Строй-ка, форум сварщиков. В поиске набей-отопление своими руками. Там спецы лучше разьяснят.
Кривоногов Валерий
Лучший ответ
Проблема самотечных ( гравитационных ) систем только в возможности образования пара в теплообменнике ТТ котла.

Проблема 32 трубы в том, что если направление движения пара в какой то момент перестанет совпадать с направлением движения конденсата, то бацццц!

И наступает он- гидроудар в системе отопления ТТ котлом. Ну или ваши трубы будут прыгать как бешенные и прибегут соседи, на шум.

В принципе это всего лишь огромный перепад давлений и все.
Как устранить? Просто!

Используйте буферную емкость, как гидроразделитель, либо гидрострелку, как саму себя ( гидрораспределитель).

Буферная будет более эффективна. А вот параметры гидрострелки в открытых системах- это загадка может и не работать вообще. Я плохо представляю.

Скорее это не чистая гидрострелка будет, а буферная емкость малого обьема, построенная как гидроразделитель. Короче- имея деньги проще построить закрытую систему с большой буферной емкостью, на емкость сверху посадить коллектор и из него гонять теплоноситель по контурам.

До буферной емкости сохранить возможность работы системы в гравитационном режиме. Ну, воткнуть компенсатор гидроударов.
Котел купить с терморегулятором, не допускающим переход на паровой режим.

Как то так. Плясать от финансирования проекта
... Ну вопрос то был прост, с чего я буду мудрствовать и разводить лишнюю полемику )...
- 32я труба работать Будет, если остальные параметры системы мешать не собираются.
годиться вполне
а почему бы и нет? годится ещё как, я думаю что даже лучший вариант ( диаметр широкий, и вода будет быстрее греться + хорошо труба тепло отдаёт ) Вот ещё как вариант какие котлы есть http:// www. ekotermas.com.ua/pelletnye-kotly.html : https://vk.cc/5HiIW0