Строительство и ремонт

Почему нельзя использовать ПВХ трубы, чтобы провести отопление?

Имею ввиду централизованное отопление, а не с котла. Нужно именно металлические. Ну дело не в температуре, так как есть ПВХ трубы, которые для горячей воды приспособлены. А в чем тогда проблема, если не в тмпературе?
Враки!!!
Пластик не приспособлен под полноценное централизованное отопление.
В таких системах цена владения с купированием рисков перекрывает цену монтажа как бык кроет овцу!!!
Есть трубы, на которых написано, что они выдерживают давления, существующие в таких системах и температурный режим отопительных систем. Только никто не говорит, что выдерживать это одновременно никто не обещал (((
Может несколько раз такое стечение обстоятельств и прокатит, но тогда ресурс системы закончится через пяток лет…
И кто будет каждую пятилетку трубы менять?
И ещё очень важный фактор - развитие дефектов. Металл рвёт конкретно только при размораживании. В остальных случаях ВГП начнёт сигналить намокание и подкапыванием задолго до разрушения.
А пластик рванет, как самогонный аппарат у передегустировавшего первача придурка (((
И это не только финансовый риск.
Вы готовы к тому, что это будет ночью и в комнате будет спать ребёнок или любой другой член семьи?
Ожоги кипятком это не шутка.
Лучше один раз заплатить толковому сварщику и полвека спать спокойно, чем ходить с дефектоскопом каждый сезон и искать дефекты в пластике…
Лично видел, как пластиковое водоснабжение рвануло в половине квартир шеснадцатиэтажки, когда «мастера» маленько лоханулись и допустили гидроудар.
Плавал целый дом, лилось и вертикально, и горизонтально, пока люди не проснулись и не начали бегать по всему дому как ужаленные!
Удачи.
Александр Сивак
Лучший ответ
у меня пвх трубы отопления стоят.. почему вам нельзя я не знаю.. у вас слесарь косорукий наверное?
V=
Vanek =)
Пластик армируют чтобы он как сопля не растягивался. Для частного дома - это офигенное решение. Для центральных систем - нужны стальные трубы. Там эксплуатационные режимы совсем другие.
почему нельзя? есть специальные армированные для отопления. когда сантехнику менял предлагали.
Женя Вельможко