Строительство и ремонт

Меня удивили! Нельзя, мол, гипсач в ванной комнате делать! Понятно, что с натяжным или реечным потолком возни меньше, но

Alexey Egorov
да делай - главное влагостойкий бери
Владимир Дутчак
Лучший ответ
используй ГВЛ или СМЛ... и будет тебе счастье во веки веков...
Можно и просто бетон покрасить, вопрос требовательности заказчиа и класса мастера.
PS Натяжку делать нужно уметь и как раз именно натяжной дает такие дизайны "складчатый купол", " светопроницаемый участок" и прочие недстыпные "гипсачу" изыски. Нет ни одного варианта из плит, что не повторить натяжным.
гипс впитывает влагу из воздуха.... лучше водостойкую фанеру есть такая или плоский шифер на тот же профиль... и шпаклевки фасадные они влагостойкие
да делать можно... только отвалиЦЦа
А мне кажется чушь полонейшая, на стены завсегда ставили влагостойкий, на потолки.... да можно защитить безцветным фасадным лаком на водной основе. Мы в ванной как то венецианку на г/картон наносили и защищали натуральным воском, лет восемь назад, что то никто с жалобами не приходит.
Vitalik Danci
Все хорошо, красиво, возможность всякие навороты сделать, и гипсач можно купить подходящий, да вот только что с плесенью делать-то будете, которая по-любому заведется в межплоскостных пространствах....
Делали с ГКЛВ стоит, да и будет стоять
Андрей Ааа
И мне удивительно, у нас, правда в туалете угол влагостойким гипсокартоном отделан - трубы загораживает, а на нем еще и плитка держится и ничего...
15 лет делаю. Главное не экономить на шпаклёвке, грунтовке и краске. Удачи
Не слушай тех кто тебе такую глупость сказал. Делать можно из гипсокартона, только влагостойкий бери.
У нас был такой случай: молодой парень заказал реечный потолок со светильниками, выбрал и купил сам, дорогой. Когда смонтировали, на мой взгляд хорошо получилось. Но он (хозяин) пришел посмотрел и сказал, что он с этими полосами жить не сможет. Заплатил за демонтаж и попросил сделать из ГКЛ для влажных помещений, тоже со светильниками. Когда переделали, его все устроило. А на стенах попросил частично плитку, а частично венецианку. Получилось вот так:
Натяжной потолок не конденсирую влагу и не портится от воды.
Выдержит любой потоп и будет ттаким же красивым как и в первый день.
Как Вам такой расклад?)
Ruslan Abdullaev