Строительство и ремонт
Можно как-то сэкономить на установке натяжных потолков без вреда их качеству? Или такие потолки это всегда дорого!?
Ну вообще-то да. Дешевые натяжные потолки потом создадут только много и много хлопот, потому крайне не советую. А вот удешевить дорогие потолки можно. На https://www.kupikupon.ru/tovary/stroitelstvo/ гляньте касаемо купонов на скидку. Иной раз и все 70% от дорогой стоимости сэкономить. Думаю это как раз ваш случай.
Осознать наконец, что натяжные потолки - это мерзость независимо от того, что Вам врут изготовители и реклама.
Я о них впервые услыхал, когда они только еще появились на российском рынке и не успели еще никак себя зарекомендовать: у меня как раз рухнула штукатурка с потолка, и я искал выход. Вникнув, что же мне под видом "натяжного потолка" предлагают сделать ВМЕСТО потолка - не пожалел сил и денег, но сделал нормальный потолок, а не эту мерзкую бутафорию.
Теперь уже все всё поняли, изготовители этой гадости испытывают невероятные трудности со сбытом - потому рекламой уклеены все заборы, а заказчиков нет всё равно. Ну не могут они найти таких идиотов - Вы имеете шанс стать одним из немногих...
Александр Киселёв
Ну и чушь Вы несете гражданин! ) Следуя вашей логике получается, что пакеты или пластик у телевизора и телефона - это тоже мерзкая бутафория. Тогда не губите себя, выкиньте все эти вещи и уезжайте жить в тайгу к медведям! ))) Это как миф про вредность пластиковых окон, который по своим свойства такой же как и пластик у того же телевизора.. Мда уж...
Ищите акции и скидки.
Чем бОльший метраж, тем ниже цена. Конечно, монтаж сразу во всех комнатах создает несколько большие неудобства, но зато разница в цене может быть весьма ощутимой.
Реальная экономия достигается за счет подбора освещения. Чем больше точек освещения, тем трудозатратнее процесс установки полотна, а значит, и выше стоимость работы.
натяжные потолки вовсе недорого, посмотрите цены
У нас 1 м2 натяжных потолков стоит от 199 рублей ( есть и по 230 и по 250 р) . Качество нормальное. Просто фирм у нас очень много, а делается все из одного теста. Надо смотреть на монтажников фирмы и на саму фирму - как долго она работает на рынке и читать о ней отзывы.
Натянуть презерватив много ума не надо, нужна аккуратность пушка и тьерпение .
натяжные потолки это быстрый ремонт на скорую руку, без возни, грязи и траты сил, времени и денег
Roman Konkov
Видимость ремонта вместо ремонта. Шанс хорошо "заработать", не работая в действительности. Потому и реклама столь назойлива.
натяжные - дешевый вариант
а их монтаж - вообще копейки стоит
на чем там можно еще сэкономить то?)
дешевле только кисточкой побелить)
а их монтаж - вообще копейки стоит
на чем там можно еще сэкономить то?)
дешевле только кисточкой побелить)
Roman Konkov
Кисточкой побелить (а лучше поролоновым валиком, акриловой краской - меловая побелка морально устарела) - это настоящий ремонт.
Натяжной же потолок - это бутафория, драпировка, закрывающая весь ужас, который под ним. Разрастающийся грибок, плодящиеся пауки, тараканы и прочая живность... Как когда нерадивая хозяйка ленится подметать и просто загоняет всю пыль под кровать или под шкаф!
Я очень доволен своими потолками в загородном доме))) Очень долго к ним шел, хотя 3 года назад уже смог оценить их в своей городской квартире, на кухне. Я говорю о французском качестве Клипсо. Тканый материал, абсолютно инертный ("мертвый", в смысле ничего не выделяет!), устанавливается быстро, без вредного и хлопотного нагрева. И самое чудесное его качество - широкий диапазон температур, при которых он будет работать. Он спокойно выдержит и высокие летние, и прекрасно постоит при минусовых, низких, т. е. его без всяких потерь можно использовать в необогреваемых зимой домах. Вид - богатый. Линейка цветов немаленькая. Не так легко его и повредить, разве только специально резать. Его даже можно при желании покрасить. Удовольствие - не могу сказать, что дешевое, но приемлемое. Но и качество того стоит. Не скажу, что сразу согласился на все это, но просчитав, во что мне тот же потолок из гипрока со всеми направляющими, крепежом, работой, а главное сколько ВРЕМЕНИ жизни сожрет, сразу решил, только Клипсо. Кстати, есть его немецкий аналог, Декстер, немного дешевле, но потоньше, и его Сан-Пин показатели похуже. Сэкономить - ПВХ, но никаких гарантий и особого вида.
Качественное полотно и хорошая установка не могут быть дешевыми

Roman Konkov
Качественными натяжные потолки не могут быть по определению.
Естественно, те, кто наживается на том, что впаривает их потребителям, этого не признают никогда.
Натяжные потолки мы установили, чтобы не заморачиваться с побелкой и очисткой старой краски на нашем древнем деревянном потолке с протечками. По цене вышло даже дешевле и смотрится обалденно: ровно, бело, идеально! http://glavpotolok34.ru/
закажи полотно и тяни, хотя наверное дешевле будет заплатить... Люди и так почти бесплатно тянут, а вам все сэкономить
Мой муж самостоятельно установил полностью все потолки в квартире. Прочитал внимательно статью http://etotdom.com/remont/dvuxurovnevye-natyazhnye-potolki/ , где есть подробное описание и также нюансы, про которые следует помнить и все. Сэкономили 400 долларов.
смотря для кого, а так нет
Сэкономить разумно можно с РумЭксперт. свяжитесь с экспертами в области потолков. Они подскажут на каких моментах можно не тратить лишнее.

Существует несколько способов установки натяжных потолков. Но компания NEWMAT при установке натяжных потолков использует гарпунную систему крепления, которая была разработана во Франции и на сегодняшний день является наиболее современной и высокоэффективной. http://www.newmat.ru\technology
Roman Konkov
Во Франции такого добра не увидишь нигде: у них его изобрели, но заказчики (в отличие от наших) не лохи.