Строительство и ремонт

как лучше подключить электрическую плиту и духовку

Посоветуйте. как лучше подключить встроенную эл. плиту и шкаф. Есть провод выведенный трехжильный, от него еще отведена розетка на мойку. И все. Можно ли вставить тройник в розетку для мойки и туда включить духовку и мойку? А на провод подключить к плтите? Или уж лучше плиту и духовой шкаф соединить вместе, а потом присоединить к проводу ?
и плитка, и духовка требуют выделенных линий и розеток и, соответственно, отдельных автоматов на щите (а лучше УЗО и ВА, или ДА)
Скорпион Скорпионов
Лучший ответ
Для плиты нужна отдельная линия и провод не менее 4 квадратов . Через тройник ничего нельзя подключать
Рустам Алферов
Тройник сгорит рано или поздно. Второй вариант
Тихон Гончаров
Тройник, если делать по уму, исключён, напрочь. Для определения что можно и сколько можно - необходимо знать сечение и материал провода, который подведён к розетке, а так-же автомат, который стоит на этой цепи. Так же необходим максимальный допустимый ток счётчика и сечение вводных проводов, от счётчика до автоматов. Наиболее быстро и правильно можно решить при осмотре, обратитесь к электрику. Если надо сейчас же и ненадолго (неделя-2 месяца) и не боитесь, что Вас токнет, и не опасаетесь возможного пожара - ставьте тройник.
Дмитрий Радаев
надо делать розетку для духовки и варочной, никаких дополнительных разъемных соединений быть не должно, где большие мощности. Еще вопрос, какой у вас провод. Подозреваю, что 2.5 квадрата. Этого мало, поэтому все сразу включать будет нельзя.
Dauren Serdalin
А мойка это что У меня это раковина из нержавейки И проводов электрических я к ней не цеплял
А так плита духовка посудомоечная и микроволновка сидят на одном проводе Но розетки у каждого своя
Олег Осипов
Сергей Бойчук извините, посудомоечная, конечно. Нет у нас отдельных розеток. Есть кабель трехжильный, 1 розетка от него. А надо плиту варочную .духовой шкаф и посудомоечную машину включить как то. Вот и спрашиваю, через удленнитель и фильтр можно духовой и посудомоечную включить?
Плитку идуховку отдельной проводкой через отдельный автомат. Смонря сколько кВт. Не в коем случае не меньше брать. А всё остальное отдельно.
Демис Турков
Сергей Бойчук а духовку и плиту на один кабель можно? там автомат на эту линию отдельный