Строительство и ремонт
Как подключить газ. плиту?
Купил газ. литу с электроподжигом, Розетка протянута от щитка (ставил электрик), при подсоедененной вилке, когда газ. шланг касается входа плиты проскакивают искры. Может розетка или вилка подсоеденина неправильно? Подскажите причину пожалуйста.
Во первых, при подключении газ. подводки (любой) обязательно! применение диэлектрических проставок-это закон.
А с электрикой-всё просто:
1-проверить наличие и качество заземляющего контакта в розетке-действительно это земля или хотя бы двойное зануление (и как оно исполнено) .
2-проверить состояние электросхемы варочной поверхности (блок пьезоподжига частенько пробивает на корпус или собран через одно место) .
А вообще-это проблемы специалиста, лучше Вам обратиться к профи, имеющим право по результатам диагностики дать акт осмотра с заключением о причине несоответствия эл. сети действующим стандартам
(9если в процессе работы проблему устранить не удастся) .
Удачи.
А с электрикой-всё просто:
Удачи.
Вызови газовую службу)) ) Трудно догадаться, да? Давай, подключи сам и снеси к чертовой матери весь дом)) ) Это же прикольно.. не так ли?
Ху*и тогда спрашиваешь? если просишь что бы не трахали мозги
Попробуйте перевернуть вилку, у бытовых приборов обычно соблюдается точность подключения фаза-ноль, и заземление желательно.
Только Горгаз и никуда больше они монополисты и чуть-что штраф от этого зависит ваша безопасность. Даже фирмы не берутся подключать.
Проверьте розетку другим электроприбором (тут ошибку сложно допустить). Скорее всего розетка без земли и при включении в сеть на корпусе возникает какое то напряжение. А газовая труба может служить заземлением. Можно конечно его замерить (тестером), ну рукой до корпуса дотронуться. Если от плиты током шибает, то нахрен такую плиту. Может я и не прав, но я сначала подключил газ, а потом в розетку включал.
Вызвать мастера из Горгаза и не тупить.