Строительство и ремонт
Как подключить электро плиту? Что то специальное нужно? напряжение какое нужно??
Ну, смотря какая электроплита. Как правило есть производственные (на заводах или а предприятиях) , и есть бытовые. Если вас интересует бытовая электроплита- то сзади плиты есть крышка защитная. Под этой крышкой, как правило, есть схема. Вот по этой схеме и подключается электроплита. Нужно напряжение 220 вольт. Если вы в этом ни бум-бум- то лучше позовите специалиста.
В*а*л*е*к :)))
ситуация такая - что на даче плитка у нас, а я увидела в инете распродажу на электро плиту и купила. от мужа скрыла - вот ее везут только. а тетя сказала что не подойдет на 220 плита( вот перепугалась и спрашиваю . так то муж сам подключит...но когда узнает)
Читаю ВАШ вопрос и тихо офигеневаю: Вы физику учили? Что-нибудь про МОЩНОСТЬ электроприбора помните? Так вот, когда ВАС муж лупить будет, про неё родимую и вспомните: электроплиты ( не дачные плитки... ) отличаются БОЛЬШОЙ потребляемой мощностью: на уровне 7 киловатт. Поэтому в ОБЫЧНУЮ розетку её не подключить. нужно будет монтировать автомат на 40 ампер, и тянуть отдельную линию из кабеля 6 "квадратов"
Bekzhan Beisenbek
40 на плиту-это перебор! И 6мм.кв. тоже!
У нас в квартирах ввод на 7 кВт...и 32А по Нормам до 2001г!
В*а*л*е*к :)))
физику точно не помню)) муж меня не лупит даже за мои заказы))) я же все в дом)) у нас пробки ..или автоматы я их сама покупала и их много стоит .. ну Вы правы ничего я не понимаю ( поэтому и спросила.
Ну вобще плите надо 380, но у меня некоторые знакомые подключали и к 220. Смотрите чтоб пробки не вышибало))))))))))
Как правило, эл. плиты идут с универсальным питанием - просто сзади перемыкаются контакты в соответствии с напряжением и числом фаз. Это должно быть указано в инструкции и на наклейке около клеммной коробки плиты. Перемычки тоже как правило приложены (могут быть накинуты на контакты несколько штук).
Напряжение обычное 220 вольт А вот мощность тут в зависимости от плиты ( в паспорте должно быть указано) Но так или иначе придется тянуть отдельную линию с отдельным автоматом
напряжение обычное, розетка специальная.
Лучше всего на плиту, отдельную линию заводить со своим автоматом
смелей в разетку!!!! всё вери гуд будет!!!