Строительство и ремонт
Есть ли смысл в хрущевке во время ремонта проложить новую проводку для электро-плиты?
В доме есть газ, но ремонтники рекомендуют газ опломбировать и провести проводку для электро-плиты, это надо или лишнее?
Да, надо.
Но не для электро плиты, а для электрического духового шкафа или комбинированной плиты. Электрические духовки более эффективны !
Еще и какой!
лишнее. газ дешевле и надежнее.
"ремонтников" желательно изнасиловать извращённым образом и послать с их советам об отключении газа. Явная подстава.. Ибо нехорошие люди.
Проводку - сделать. На кухню - минимум 3х4 мм кв, до кухонного электрощитка. В комнаты - минимум 3х2,5 на дополнительные отдельные сдвоенные розетки. Если делать совсем по уму - на кухню 3х6 мм кв, в комнаты по 3х4 мм кв
Зачем в хрущёвке электролита? Чтобы за электричество больше платить?
Да, в этом случае нужен отдельный кабель для электроплиты.
Кто же вам будет проводить отдельную высоковольтную линию для электороплиты?Вы вообще соображаете о чём говорите?Или это вас мошенники-ремонтники ввели в заблуждение?Ведь для электроплит нужна совершенно другая проводка,а не та,что имеется для освещения и бытовых розеток.
если делаете ремонт. ИМЕННО ВСЮ электрическую часть от щитка, ЗАМЕНИТЬ на максимальный расчёт. да если провода не трогали они могут быть как живые. но включить Электрочайник, Проточный нагреватель и начнут гореть провода
В хрущевках ввод в квартиру 4 квадрата люминия, и весь стояк типа того, щитов на площадках не предусмотрено, нечего однако там электроплитам делать. От вводного домового щита что ли тянуть они собрались, разводят подлецы . А вот в самой квартире заменить всю алюминиевую проводку на медь следует.
Бред
вероятно проводка без заземления, в подъезде тоже придётся переделывать ?
Сделай обязательно! А при возможности, поменяй весь алюминий на медь.
В доме с газом нет смысла для электроплиты. ИМХО.
это минус электричество и ненависть соседей от постоянного срабатывания защиты(бред)
Вас просто хотят поиметь на деньги
А зачем менять газовую плиту на электрическую? Она же дороже.