Строительство и ремонт

процедура замены газ плиты в газ службе

R5
Ruskey 56
вы хотите что бы они вам плиту за свой счет новую поставили... ну эжто навряд ли у вас выйдет, ну а если вы плиту купили то идете в газовое хозяйство, в планово-технический отдел, пишите заявление, оплачиваете услуги. которые вам будут оказаны и ждете газовиков к себе в гости
Геннадий Иваненко
Лучший ответ
ясам купил. сам подсоединил
Mahir Cafarov
Скажите, а на замену утюга Вы тоже разрешение в горэнерго берете? Покупайте плиту и подключайте! В Ваших документах стоит - плита газовая - 1 шт. И никаких указаний, какой она марки. Боитесь сами - можете, конечно, специалиста пригласить, не обязательно из горгаза, можна с любой фирмы или приватно. Вот когда Вы газовый котел меняете, тогда нужно акты на дымоходы и зарегистрировать потом, это стоит денег. А плиту можете сами менять.
Alim Ibragimov
В халяву только при кап. ремонте дома поставят самую убогую производства Белоруссия. Алгоритм установки : покупаешь, старую выбрасываешь, новую подключаешь (минут за 10). Если в столешницу нужно врезать, то алгоритм иной.
сам гибкий шланг не подключишь? да мыльной водой проверь!
Р.
Роман .
Идете в Газовую службу.
Пишете заявление на переподключение, т. е. работы по отключению + работы по подключению.
Будет все стоить около 1000 руб.
Если плиту КУПИТЕ у них, то возможно будет дешевле.
За самостоятельное переподключение при последующей проверке могут штраф впаять нехилый.
Если решите поставить счетчики на газ, то выйдет + около 5тыс.